Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:48, 04 января 2012

НЬЮКАСЛ - МЮ: превью матча 20 тура английской премьер-лиги

Blog post image

Чемпионат Англии 20 тур

«Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед»

Дата: четверг, 05.01.2012

Начало матча: (00:00) мск

Стадион: «Sports Direct Arena»

Судья: Ховард Уэбб



Новогодний тур печально сложился для обеих команд. МЮ проиграл на своем поле последней команде Лиги – 2:3, а Ньюкасл ничего не смог противопоставить мерсисайдцам на выезде 1:3. Для "красных дьяволов" этот результат не повлек особых изменений в турнирном положении, т.к. главный конкурент Сити также проиграл.

А вот Ньюкасл продолжает падать все ниже и ниже. Для клуба, который в начале сезона уверенно шел в тройке лидеров, последние 8 туров сложились просто ужасно. В них сороки набрали всего 5 очков, проиграв принципиальные встречи с непосредственными конкурентами: Ливерпулем, Манчестер Сити и Челси. В скором времени команду покинет и ее лучший бомбардир Демба Ба, уезжающий играть за сборную Сенегала на Кубке Африки. Для Алана Пардью это дополнительная головная боль, с которой справиться будет весьма непросто. Совсем не такого развития событий ожидали болельщики и руководство клуба после стартовой одиннадцатиматчевой беспроигрышной серии с лишь восьмью потерянными очками.

Манкунианцы обязаны побеждать в этом матче, чтобы не отпускать от себя горожан, успевших вчера уверенно обыграть Ливерпуль со счетом 3:0. Статистика говорит в пользу красных дьяволов, остающихся единственной командой Премьер-Лиги, забивавшей во всех матчах. Поразительно, но манкунианцы из 17 пропущенных мячей лишь 3 пропустили в выездных матчах. В девяти этих матчах сезона МЮ ни разу не проиграл, лишь дважды сыграв вничью.  Неутешительные факты для бедствующих сорок.

У обеих команд есть и большой список травмированных. Так Алан Пардью не сможет рассчитывать на Петера Ловенкрадса, Стивена Тейлора, Сильвена Марво, Дэнни Гатри и Нейла Рейнджера. Зато отбыли дисквалификацию Шейк Тиоте и Фабрисио Колоччини. Также восстановился и Габриэль Обертан, игравший ранее в Манчестер Юнайтед. У сэра Алекса Фергюсона кадровых проблем меньше и они менее ощутимы. Привычное отсутствие Неманьи Видича, Эшли Янга, Тома Клеверли, Майкла Оуэна, Даррена Флетчера и Фабио уже не так беспокоит, а вот ангина Криса Смоллинга пришлась совсем не кстати. Забыть на ближайшее время можно и об Федерико Македе, отправленном в аренду КПР. Благо к предстоящему матчу восстановились Руни, Фердинанд и Гиггз, однако об их функциональной готовности и способности провести весь матч говорить пока рано. Это будет определять сам главный тренер перед началом матча.

 

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон:

"У нас есть проблемы, связанные с травмами игроков. Руни должен сыграть. Он пропустил несколько тренировок. Чтобы играть в премьер-лиге, необходимо быть в форме. Думаю, ему хватит кондиций, чтобы помочь команде."

Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд:

"Многое в нашу пользу, но я не хочу говорить о том, что есть у нас, а нет у других. Просто я говорю не о прошлом, а о попытке создать историю уже сейчас, а мы являемся частью этой истории."

 

П1 - 5.07 Х - 3.62 П2 - 1.68 ,  Тот(2.5) М - 1.97 Б - 1.86 (БК Олимп)

 


0
230
0