Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-9
14:47, 02 января 2012

Казахстанский бренд 2011 года.

Не на правах рекламы

Я не рекламирую бренд - это мое мнение. Я как маркетолог, очень внимательно смотрю за нашим рынком товаров и услуг. И всегда радуюсь, когда появляется новый казахстанский бренд, который имеет успех на рынке.

Blog post image

Именно в этом году я обратил внимание на напитки DIZZY. Причем я обратил не на полки в магазинах и не на рекламу, а на популярность среди молодежи. Причем по популярности он опередил иностранные энергетические  и российские слабоалкогольные напитки.

Blog post image

Причем я хотел подчеркнуть не на их сайт или рекламные мероприятия, которые они проводят, а на их первоначальную работу, которую они провели по созданию данного бренда.

Blog post image

Оригинальное название, ассортимент, стеклянная бутылка и конечно содержимое.

Я не хочу говорить о вредности данных напитков, для этого нужно писать отдельный пост. Я хочу здесь подчеркнуть работу бренд-менеджеров. Правильная целевая аудитория, позиционирование, своевременность появления продукта, коммуникационная стратегия, рекламная компания - все было правильно сделано. Так, что данным маркетологам: РЕСПЕКТ!

Нашим производителям надо учиться у них, особенно когда говорим об индустриализации, о создании своей промышленности, своих продуктов и переработки сельхоз продукции.

Я знаю, что тут есть специалисты с данной компании. Пускай они расскажут про бренд, как они его создали, как они его позиционируют и т.п. Это будет хороший бизнес-пакет для будущих маркетологов.

 
-9
1200
7