Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:54, 02 января 2012

Ну ни пипец ли?

Казахов назвали потомками арийцев

2 января, 2012

Рубрика Общество

В Астане состоялась презентация монографии профессора университета "Кайнар" Еренгаипа Омарова "Краткая история казахской цивилизации".Blog post image

В книге Омарова выдвигается идея существования особой цивилизации народов, населявших территорию древнего Казахстана. Многогранность - вот ее главное отличие от других кочевнических цивилизаций народов Центральной Азии. Этот вывод автор делает, опираясь на свидетельства казахстанских и зарубежных историков, археологов и лингвистов.

- До сих пор, рассуждая о кочевниках, было принято говорить лишь об одном хозяйственно-культурном типе - скотоводческом хозяйстве. Но оказалось, что чисто "кочевых" обществ никогда не существовало, - пояснил директор международного центра кипчаковедения академик Булат Кумеков.

Кочевые государства Казахстана сочетали несколько хозяйственно-культурных типов, начиная от скотоводства и заканчивая земледелием.

По мнению Еренгаипа Омарова, выращивание зерновых и огородных культур для казахов было таким же естественным промыслом, как скотоводство.

Кроме того, последние археологические находки позволяют утверждать, что кочевники не только строили города, но и имели собственные верфи.

Но самое большое впечатление на журналистов произвело заявление автора об арийских корнях казахов. Оно подтверждается и зарубежными специалистами в области тюркологии.

- Арийцы - далекие предки казахов и других народов, населявших древний Казахстан, - считает Еренгаип Омаров. - Прошу не усматривать в этом попытку "возвеличить казахов". Нет, это просто факт истории народа.

По словам ученого, кровь ариев течет в жилах не только у казахов. Этническими потомками арийцев считают себя и жители Тайваня.

 

А еще Гагарин и Армстронг были Казахами!!!

А еще когда Армстронг вылез на Луну он сказал: "Удачи, мистре Секе-Маке!!"

Хватит спорить первобытная обезъяна произощла от казахов, а потом от нее человеки произошли, МЫ-ПУП ЗЕМЛИ!!! МЫ КРУЧЕ ВСЕХ!!! ДАЖЕ КРУЧЕ ЯИЦ ВЫРЕНЫХ!!!

0
294
5