Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:26, 02 января 2012

Нарушая, чл. избирательной комиссии 477 агитир. за нуротановца

 

Председателю территориальной городской Уральской

Избирательной комиссии

Абулхатину Е. М.

Председателю окружной избирательной комиссии № 11

Нигметову Ж. Б.

От кандидата в депутаты городского маслихата  по № 11 округу

Шайгумарова Аскара Мендешевича

Ул. Тайманова 221/1, кв. 508/3

   

Заявление

 

Примерно 18 часов вечера 2 января 2012г. по адресу Тайманова 221\1 мою квартиру 508/3 посетили члены  477 избирательной комиссии, которые принесли мне приглашение, а также агитационную листовку – календарь за кандидата от партии «НурОтан» Кабдешева Сергея  Жарасовича, который баллотируется по 11 округу г. Уральска. Так же, они призывали отдать голос, за указанного кандидата. На мою просьбу представится, они ответили, «что мы члены избирательной комиссии» далее представляется, не пожелали.

Так же они заходили и в другие квартиры их лица жильцы  запомнили и могут потвердеть. Имеется видеозапись.

В соответствии ст. 27, п. 4, Закона РК «О выборах в республике Казахстан»: государственные органы, органы местного самоуправления, должностные лица при исполнении служебных обязанностей не имеют права проводить предвыборную агитацию. Запрещается также проводить предвыборную агитацию воинским частям, военным учреждениям и организациям, членам избирательных комиссий.

Считаю, что своими действиями члены 477 избирательной комиссии  в соответствии ст. 5, п. 3 указанного закона нарушили  равные права для кандидатов. (административный ресурс).

Исходя из изложенного, прошу Вас переизбрать состав данной избирательной комиссии   в виду их предвзятости и  зависимости  от Кабдешева, а так же грубого нарушения Закона «О выборах в РК».

 

Ответ прошу Вас дать на языке обращения.

 
0
297
1