Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
02:07, 02 января 2012

Выборы мыслехаты

Предприниматель Эдгар Салдузи (скандальный экс-партнер экс-жены Б.Назарбаева, SM-market, FPNV и пр.) идет в маслихат. Его портретами завешана вся "Максима".

Blog post image

Мессидж строгий. "Мало уметьговорить, надо уметь писать без ошибок".

Blog post image

В районе "Самала" идет на переизбрание некий Олег Печеник. Я его "на автомате" перепутал с Анатолием Попелюшко, директором кондитерской фабрики.

А в моем районе опять пытается преодолеть конкуренцию со стороны однопартийцев юный нур-отановец с нелепо по-казахски звучащей фамилей Котенёв. Как выяснилось в Твиттере, Артура поддерживает Кыргызтелеком. Впору спросить тоном другого Артура, с КТК: как так вышло и кто за это ответит =)

На евижене засветился еще один претендент - алдаваец (не путать с адаевцами) Маратов. Если бы стал уйгур Шухрат стал Шоканом без этнически чувствительных объяснений, никто бы наверное особо и не заметил бы. А так - смахивает на старую историю со сменой одним чуваком своей фамилии Алиев, чтобы не ассоциироваться с Рахатом. Только не так смешно. Удивительно, что молодой политик маслихат считает законодательной властью...

4
531
6