Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:47, 01 января 2012

первый новогодний)))

Ну вот и наступил долгожданный 2012 год..

Я сама не очень люблю праздники, да и в новогодние чудеса не верю, но именно этот Новый Год ждала - потому что для сына это ПЕРВЫЙ Новый Год!!!!!

Пробовала заранее нарядить елку - но кошка на пару с сыном за 10 минут доказали, что это не очень хорошая идея (какашки с дождиком не комильфо :)))))))

Поэтому елку я ставила вчера (хорошо, что она маленькая и искусственная - минут за 5 украшается), уже после вечернего купания. Пока папа на кухне кормил сына, я быстренько достала елочку и украсила ее мишурой, поставила подарочки сыну и мужу и зажгла свечки, получился такой симпатичный пейзажек :))

У сына был культурный шок)) Но главное, что ему понравилось!!! Не отрываясь смотрел на пламя (мы раньше свечки при нем не зажигали), потом когда включили свет и вручили подарки - стал так заливисто хохотать))) только одно это подняло настроение на максимум :)

Blog post image

Подарили мы ему ксилофон и набор для лепки из теста (основа для теста+фигурки), ксилофон сразу распечатали и показали, как играть - вчера ему было интересно палочки погрызть, а сегодня с утра уже "музицировал" - стучал по клавишам палочками, проводил пальчиком, тряс на подобие бубна - подарок удался!!!!

Blog post image

Чуть позже еще куплю детский стол и стульчик - будем лепкой и рисованием заниматься, мелкую моторику развивать, а пока творческие занятия у нас в школе развития проходят))) как раз 30 дек. лепили елочку из пластилина и украшали ее пластилиновыми шарами :)

Ну и так совпало, что 31 декабря еще и 11 месяцев сынуле исполнилось, в честь такой знаменательной даты дедушка подарил собаку-качалку, которая безумно нравится, особенно мягкие собачьи ушки))) сегодня периодически подбегает к собачке и гладит ушки :)

Blog post image

Теперь мы в ожидании Первого Дня Рождения!!!! Уже задумываюсь о том, как бы отметить, чтоб сыну было весело и интересно, а не просто взрослые посиделки за столом. Есть идея, чтоб гости пришли в масках и принесли с собой красочные пожелания (что-то наподобие самодельных открыток) или придумали сказки, или написали рассказ про будущее сына...

1