Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:06, 30 декабря 2011

Восьмая игротека в "Агонде" и (ВНЕЗАПНО) Новый Год...

Blog post image

Ну чтож, в Агонде прошла новогодняя игротека. И хотя организаторы просили приходить в костюмах, и даже обещали призы, но прислушались к этой просьбе всего три человека. =)

Настольщики, они, похоже, не сторонники всяческих "переодеваний". Во всяком случае, лично я, готов одеть "костюм" только и исключительно в целях ролёвки\кабинетки, да.

Но призы были выданы, были несколько новогодних конкурсов от самой "Агонды", был турнир по "Крокодилу" (голубая корова/бегемот/шарады)", где, увы, моя команда не прошла в "индивидуальный тур". Два очка не хватило, увы.

Но началась игротека с Манчкина. На шестерых, из которых один потом ушёл... Вообще, не знаю.. У нас, игры таки проходили раньше быстрее по-моему. А тут, все вяло топтались на 3-5 уровнях, и только после того, как возникла необходимость "форсировать" (в связи с тем самым турниром по Крокодилу), игра пошла уже более-менее привычная, с 8-9 уровнями, заваливанием и помощью. Впрочем, в данном случае, финальная часть была ускорена засчёт наличия эльфов. Сперва я попытался победить с помощью одного из имеющихся в наличии эльфов, слив весь огонь на себя, а потом мой тёзка, с помощью всё того же эльфа, таки закончил эту партию.

Отыграв турнир по Крокодилу, мы всё-таки разложили партию в Анк-Морпорк. Закончилось всё на этот раз "Бунтами", которые вызвал вышедший Декан, и заставил всех считать очки... А жаль, ибо 10 маркеров неприятностей (учитывая, что мой ход был бы почти следующим), несли мне 100-процентную победу. Впрочем, ходивший после меня Командор Ваймс, тоже был готов "докрутить" колоду и выиграть. Но "бунты" - решили вопрос подсчётом очков, которых у меня оказалось прилично больше (около семидесяти). Хотя, казалось бы, слуги, здания, деньги - Королю Гербов не нужны, и их должно было быть не особо много... Но, как-то так получилось.

Ну и на этом, нынешняя игротека закончилась. Увы. А хотелось опробовать, как минимум, "Эволюцию" с дополнением, и, как максимум "Улей". Впрочем, последнюю игрушку в очередной раз не принесли... Но, будем надеяться, что "не приносить Улей" не станет традицией. =)

2
166
0