Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:44, 30 декабря 2011

Далекие, но близкие. Раз в год.

Не так давно для меня одной из актуальных тем были мои друзья. Точнее вопрос их наличия или наоборот. Помнится, когда летом дороги разводили меня с самыми, как мне казалось, близкими людьми, хотелось удавиться. Знаете, это как ловить воздух руками.
Прага, Питер, Новосибирск, Новая Зеландия…

Шефиня как-то во время работы в офисе заметила, что до определенного момента ты раскидываешься своими друзьями (не путаем с коллегами/знакомыми/приятелями/сокурсниками), а потом лихорадочно собираешь тех, кто остался… (Меня вот буквально недавно хотели так «собрать», но я видимо либо разочаровалась, либо не из оставшихся. Пардон за отступление.)
И в этот же день за бурной дискуссией мы вместе с ней залезли в интернет и наткнулись на выражение: «Люблю людей, которым могу сказать: А помнишь?». Что мы решили в тот день не помню, но после этого случая я убедилась, что выражение про «помнишь» имеет свои подводные камни. Например, при встрече с «лучшей подругой», с которой я не виделась хреаналион времени из-за ее напряженного графика работы, проблем с парнем, напряженного графика работы и еще раз напряженного графика работы (и о боги, конечно же из-за ее занятости с другими не менее близкими ей друзьями), я поняла, что разговоры «А помнишь?» меня не прельщают. Это ужасно приятно вспоминать веселые случаи, которые вы пережили вместе, но когда ваше общение на новом этапе поддерживается только за ваше прошлое, как кот за яйца и другие темы для разговоров неинтересны ни тебе, ни ей… мне кажется, это называется «атрофирование друг от друга». Разве нет?

Как бы то ни было, у нас на носу праздник. (Долой сопли, да и мы обе это уже пережили и живем по разные стороны)
Раз в году ко мне приезжают подруги, те самые, со школьных времен – Прага, Питер, Новосиб… и мы собираемся, если не все вместе, то по парам уж точно. Но особое блаженство, когда все-таки втроем. Вчера был один из таких теплых/зимних дней. Это вот так: уютная наша кафешка, везде гирлянды и фонарики, деревянные столики и мягкие креслица, горячий шоколад и куча новостей. Наташкино саркастическое: «Я знала, что мы соберемся, поэтому вырядилась так ужасно!», Анькино: «О боже, Лена, фотографируй, но только не в профиль!»… Я не знаю, о чем мы так много разговариваем, но время летит незаметно.
А пока ехали в машине, услышала в свой адрес: «Зная тебя, я могу предположить…»
Вот эти мои любимые и такие настоящие говорят мне «зная тебя».
Зная меня!
Они меня-то знают уже вон скока лет!
И сюда все, и мой плоский юмор, и мою вспыльчивость, и эмоциональность, и всяческий бред, впихиваемый им в уши целый вечер. И мы смеемся…
Не только потому что мы вспомнили веселые случаи из прошлого, а еще и потому, что нам есть о чем/над чем посмеяться сейчас…

Раз в год. Предновогодний ажиотаж и теплые улыбки.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

2
277
3