Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:04, 29 декабря 2011

Пост 10: Подготовка к Новому году. (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ)

Blog post imageВот и 30 декабря.

Завтра все дружно будем встречать новый год! Уже во всю раздаем друг другу первые поздравления и пожелания.

 

Надеюсь, посты о подготовке к нг, которые я старательно писала кому то пригодились.

Понимаю, что многие не успели сделать ни чего ибо времени нет, ибо нет желания, ибо лень. И если стол, квартиру то мы, как не крути подготовим. А вот что делать с подарками, поздравлениями?..

 

Подарком может стать самая обычная же вещь. Купленная в супермаркете, и совсем не обязательно переплачивать. Надо понимать, что праздник то домашний, семейный. И поэтому подарком должно становится что то для дома. а не для каждого в отдельности. А если говорить о детях, то я тоже больше за игрушки, развивайки, чем за конфеты, которых и так валом. Ну или хотя бы фрукты, при чем гранаты, киви. Ну то есть какие то такие, которые не так часто употребляются в обычной жизни.

Blog post imageК подаркам родным я пекла пироги. Не все реагировали однозначно. Но я получала удовлетворения от сотворения и преподнесения .

Главное в эти дни, не закрутиться в суете и не утерять положительного настроя. И если в данном контексте применить поговорку – «Как встретишь новый год, так и проведешь», то важно с каким настроем мы к нему подойдем.

Сейчас в большинстве своем принято отправлять поздравления по электронной почте. И это приятно, когда нет другой возможности. Но вот тут мне коллега прислала реальную открытку. И так это было неожиданно и приятно. Правда не много разочаровало, что ни чего конкретного от нее в открытки то и не было, кроме моего имени (что в принципе тоже не плохо). И я задумалась. А какое бы мне хотелось увидеть поздравление?

Blog post imageЛадно, обо мне все-таки, наверное было бы эгоистично!
Тут такая идея в общем возникла, если вы ни чего особенного до нового года не успели сделать, подарить, порадовать. То у вас есть уникальная возможность) сделать это на Старый новый год, к  примеру.

Специально сейчас вам напишу, чтобы потом не отвертелась. Хочу сделать бабушки фото-коллаж, открытку так сказать. И написать на нем добрые слова. Что-то вроде:

«Дорогая бабушка! Нам очень не хватало тебя за новогодним столом. Но знай, что мы все очень тебя любим и подняли бокалы шампанского за твое здоровье! Мы сердечно поздравляем тебя с наступившим Новым годом! Пожелание:

Не унывай, что годы пролетают, 
Нам поучиться бодрости Твоей. 
И пусть Тебя все время согревают 
Внучат вниманье и любовь детей»

Родителям, идея такая же, а слова примерно такие:

«Любимые наши мамочка и папа! Ожидание новогодних праздников похоже на сказку: пусть в Новом году эта сказка станет былью. Желаю вам любви, семейного благополучия и душевного спокойствия в наступающем году!»

 

Не важно встретите вы этот новый год, как то особенно или всегда, не важно поздравили вы, и поздравят ли вас. Важно, чтобы вы оставались довольны своей жизнью и окружением и в следующем году. Пусть ваша жизнь будет интересной!

 
4
687
2