Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:29, 29 декабря 2011

Guinness с нами и на Рождество

Blog post image

Это чудесное пиво радует нас уже больше 250 лет. Пинта доброго стаута украшает праздничный стол настоящих любителей пива и на Рождество. Тёмно рубиновый, почти чёрный цвет и снежно-белая пена (цвета рождественского неба и белого снега), великолепно гармонируют друг с другом. Этим и воспользовались маркетологи бренда.

Новое рекламное продвижение, запущенное в Великобритании под девизом «Отпразднуйте Рождество с Guinness» (Celebrate this Christmas with a Guinness), включает в себя как традиционные элементы — рекламный ролик и наружную рекламу, — так и приложения на платформе iPhone, iPad и мобильных устройствах на базе Andriod.

Продвижение, на которое компания Diageo потратила £2 миллиона, играет на контрастах — в частности, в 20-секуном ролике для ТВ, пабов и digital-каналов, черный Guinness наливается в бокал под звуки знаменитого мотива «Я мечтаю о снежном [белом] Рождестве» (I’m dreaming of a white Christmas).

Guinness также выпустил серию из шести плакатов: на них предметы, которые чаще всего кладут мужчинам под елку (бритва, шарф, средство после бритья и другие), очень сильно напоминают бокал Guinness. Эти элементы наружной рекламы с намеком на оптические иллюзии можно увидеть в Лондоне, Бирмингеме и других городах.

«Guinness — это синоним рождественских праздников, и он всегда придется кстати — и когда вы на праздничной вечеринке, и когда сидите дома на диване, смотря старый фильм про Рождество. Мы хотим стать к нашим потребителям как можно ближе в эти дни и обратить на себя внимание в первую очередь мужчин, которые составляют большой процент любителей нашего бренда. Мужчинам обычно сложно угодить, и так получается, что именно они чаще всего получают подарки, которые им не очень-то и хочется иметь — а ведь зачастую лучше всего просто подарить им пинту Guinness», — отмечает Ник Бриттон (Nick Britton), старший бренд-менеджер западноевропейского подразделения Guinness.

Источник: kvartapiva.com

 
0
527
0