Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:29, 12 ноября 2009

О мой блог

Посмотрел ролик и он меня впечатлил своей очевидностью, я просто сам удивился почему я сам до этого не додумался. Просто меня в школе учили, что всё на земле образовалось случайно. Когда я был в классе 6-ом(наверное) старший брат говорил мне, что "мы продукт эволюции", а отец говорил "в наше время Бога не было", но мать всегда верила, что есть Бог, но почему то мы с ней на эту тему в детстве особо не говорили. Да и с братьями и сёстрами особо не говорили, может из за того что это очень личное. Вобще я заметил, что люди не особо любят говорить об этом, но мне очень интересно все ли моляться на ночь? Как часто другие думают о Боге? Под словами говорить о Боге, я не имею в виду спорить чья религия правильная, а чья нет, а просто порасуждать на вечную тему, я чаще обсуждаю новости, погоду, одежду... всё не столь важное и одновременно вроде бы важное.

Однажды я был свидетелем религиозной дискуссии между мусульманином и хрестьяненом.Это было долгое и интерестное зрелище, но в итоге каждый остался при своём, но не в этом суть. Просто там был задан такой вопрос (слово в слово не помню, но суть такая):

- "Если перед тобой появяться знамения, в виде ангелов или ты увидишь как дерево станет живым (видимо как влст. колец), станешь ли ты молиться и поклоняться (или он сказал станешь ли ты муслимом)?"

- "Нет,(не стану)" -ответил другой

после чего беседа закончилась. Эта была одна из немногих бесед о вере. Честно говоря я никгода не встревал в такие розговоры, из за своего незнания, как ни своей религии так и чужой.

Мне просто инетерстно что ответили бы вы? В моей семье никто не прочитал перевод Корана, а друзья не читали Библию, может из за этого нам особо и нечего обсуждать, Ну другие люди ведь тоже не так часто говорят об этом, может они тоже просто не читали. А вы читали писание своей религии?

Я лично решил, что надо всё таки почитать и поразмышлять.

0