Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:05, 29 декабря 2011

О чем еще говорят мужчины.

Не обманывайтесь названием поста, здесь не будет ни слова о "Квартете И" и их последнем творении.

О деньгах и заработке: Гленгарри Глен Росс – Так уж повелось с древнейших времен, что мужчина-добытчик. При чем, неважно для кого. Для семьи, для жены, для детей, для родителей, но чаще всего для себя. В фильме Джеймса Фоули, в котором собран королевский актерский состав в лице Джека Леммона, Кевина Спейси, Аль Пачино, Алана Аркина и Эда Харриса, эта сторона мужчины раскрыта наилучшим образом. Мотивы разные, интересы полярные, непохожие взгляды на жизнь и противоположные методы достижения цели. Одной единственной цели- заработать деньги.

Blog post image

О правосудии: «12 разгневанных мужчин» и «12». 12 присяжных, которые должны решить участь подростка, обвиненного в убийстве отчима. Виновен или невиновен? Казнить или помиловать? И почти единогласное «Виновен» и желание поскорее вернуться к обыденной жизни. Почти единогласное. Два абсолютно разных фильма с общим сюжетом – юридическая драма Сидни Люмета и социально-бытовая история Никиты Михалкова. Герои этих фильмов рознятся между собой еще больше, чем в предыдущем примере. Их ничего не связывает, кроме желания быстрее все закончить. Они из разных слоев населения, разного возраста с разными профессиями. Но именно им предстоит вершить правосудие.

Blog post imageBlog post image

О природе войны: «Тонкая красная линия» , «Апокалипсис сегодня», «Повелитель бури», «Цельнометаллическая оболочка» - На поле битвы нет героев. Убить врага и выжить –единственное стремление и цель. Но не всегда. Для некоторых война – это не только поле для баталий, но и место для философских мыслей, переосмысления жизни и возможность выпустить, сидевшую внутри тебя инстинктивную жажду крови. А для кого-то война – это родной дом и семья, чей состав постоянно меняется и те, кому повезло выжить- вернуться в мирные города другими людьми. Но только не ты- ты слишком сильно изменился, и возвращаться уже некуда.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

О том, что «Не возжелай жены ближнего своего»: «Сыщик», «Игра навылет», «Сатисфакция» – Когда в свидетельстве о браке написано имя одного мужчины, а в постели женщины совсем другой- то вспыхивают вполне себе средневековые страсти. Обиженная сторона (именуемая «рогоносец») вызывает обидчика ( именуемая «та еще скотина») на дуэль. В вышеприведенных  примерах, дуэль происходит на интеллектуальном уровне, когда «рогоносец» придумывает для «той еще скотины» изощренное испытание, где главный приз вожделенная женщина и дополнительный бонус в виде незначительной ( что-то около миллиона долларов) суммы денег.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

И таких тем еще множество, и чем дальше, тем серьезней.

Blog post image

Но новый год не время для серьезных разговоров, поэтому предлагаю всем (и мужчинам, и женщинам) немного расслабиться в следующие несколько дней и развлечь себя несерьезными разговорами о женщинах, новом годе, кино и возможно…алюминиевых вилках в ближайшем кинотеатре.

 
2
389
0