Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:57, 28 декабря 2011

Топ 5 вещей, которых заменяют смартфоны

Привет всем!

Когда-то слово "смартфон" звучало как-то экзотично и разбирались в них не так много человек. Но сейчас мобильный рынок в РК изобилует разными видами смартфонов, которые представлены в основном яблоко-фоном от Apple, андроид-фонами от Samsung, LG, HTC, SE и бла-бла-бла, windows-фонами от HTC и т.д. Они прочно вошли в нашу современную жизнь и облегчают выполнение повседневных дел. Конечно же, каждый использует их по-своему, для разных целей и задач (все-таки в Казахстане все еще много людей, которые имея смартфоны, используют их только для звонка, смс и для M-агента). Однако, сейчас я постараюсь привести список 5 основных вещей, которых заменили смартфоны.

Материал был подготовлен на основе информации, взятой из популярного сайта - Cnet.com. Опрос проводился в июне 2011, компанией "Prosper Mobile Insights".


Номер 5: Мp3 плейеры

Blog post image

37% опрошенных людей не используют mp3 плейер, если имеют также смартфон. Современные смартфоны имеют большой сенсорный дисплей, хороший цветной экран, разные функции составления и обработки плейлистов, они также соединены с интернетом, позволяя скачивать аудио или прослушивать потоковые аудио-сервисы.

 

Номер 4: Персональный органайзер, планировщик

Blog post image

41.6% опрошенных людей используют смартфоны для планирования и организации своих дел, вместо различных блокнотов, ежедневников и т.д. В этом-то преимущество смартфонов: они - компактные, легкие, имеют хороший календарь (который можно также синхронизировать с веб-сервисами), обилие разных To-Do приложений, вплоть до персонального финансового планировщика и составителя бюджета.

 

Номер 3: Цифровая камера

Blog post image

44% людей сказали "гудбай" своим фотоаппаратам, предпочтя вместо него свои смартфоны. Современные смартфоны имеют хорошие камеры, увеличенное количество мегапикселей при съемке, возможность записи НD-видео, возможность обработки фото прямо на телефоне. Имея интернет соединение также можно загружать фото на веб-страницы, поделиться с друзьями в соцсетях, отправлять по MMS на худой конец.

 

Номер 2: Портативный GPS-навигатор

Blog post image

52% опрошенных не желают использовать портативный GPS-навигатор, если у них есть смартфон. Можно придраться к смартфонам, что у них экран маленький, зарядка недолго протянет (учитывая, что нужно еще звонить, поддерживать многозадачность), однако навигаторы не используются так постоянно как смартфоны. И вправду, нам не нужно таскать навигатор во время езды на работу, учебу или на другие дела. Большинство из нас используют навигаторы только от случая к случаю. А учитывая, что смартфоны оснащены хорошими картами для РК, в частности для Алматы, целесообразно использовать их как GPS-навигатор.

 

Номер 1: Будильник

Blog post image

Лично я не помню когда просыпался под будильник в последний раз. Посредством смартфона мы делаем различные напоминалки, обозначаем встречи и наконец - используем иx как домашний будильник. К тому же еще можно загрузить из интернета хороший будильник, который показывает сколько времени осталось еще спать, имеет небольшой тест на отключение будильника, будит медленно, постепенно, и имеет другие полезные функции.

 

Спасибо за внимание!

 


 
0
390
2