Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:42, 28 декабря 2011

Санни с розовым носиком-2

- Мама, мамочка, смотри, какой хорошенький! – маленькая Даша показывала пальцем на Сани, а глаза ее жалобно смотрели на маму. – Мам, ну давай его заберем, а?

- Даша, пойдем, дай сюда руку. – Строго ответила мама. – И не трогай его, видишь какой он весь грязный. Хочешь котенка? Скажи отцу пусть купит нормального тебе! Все пойдем!

- Мам, ну ты посмотри на него. Он такой хорошенький, беленький, у него глазки разные, посмотри, мам.

- Даша, почему ты с первого раза не понимаешь? Я сказала, нет, значит, нет!

Девочка опустила голову и поплелась за мамой. А Сани тем временем увлеченно охотился за голубями. Он присел, прижал ушки к голове и выжидал подходящего момента, хвостик его медленно переваливался из стороны в сторону: «Ооооооп!!!!». Голубь улетел.

- Сани, ты мой охотник, идем, сегодня еще многое надо успеть, – позвала Сани мама.

- Маааааам, ну что еще успевать? – недовольно спросил Сани – ты меня уже научила переходить эти дороги с железными собаками, и  шипеть тоже научила.

- Сани, не спорь, пойдем, надо найти место потеплее для ночлега.

- А как же наш дом?

- Его сегодня убрали, поэтому, нам надо найти новый.

И Санни тоже расстроенный пошел вслед за мамой. Он уже немного подрос и находился именно на той стадии своего развития, когда котята вызывают у большинства людей фразы вроде: «Смотри, какой сладкий! Давай заберем!» Помимо того, что он был беленьким и пушистым, Сани привлекал еще больше внимания еще и потому что его глазки были разные – один желтый, а другой голубенький. Не всем нравилось это отличие. В обществе дворовых кошек его сразу невзлюбили, сказали, что породистым во дворах не место и, мол, пусть возвращается в теплую постельку. И никто не соглашался верить, что Сани также как и все родился на базарчика холодным зимним вечером. Все говорили, что такие как он называются «турецкими». Люди тоже многие побаивались его разноцветных глазок, называя Сани странным. Мама Сани расстраивалась из-за этого, но старалась не показывать сыну. Сегодня он сам ее спросил:

- Мам, почему ты всегда становишься грустной после того, как люди от меня отходят?...

- Потому что я надеюсь, что кто-нибудь возьмет тебя на руки и заберет с собой…- Улыбаясь сказала мама грустным голосом.

- Но почему? Разве ты не будешь скучать по мне?

- Конечно же буду!!! – мама ласково лизала Сани по головке. – Просто я хочу лучшей жизни для тебя, счастье каждой кошки – чтобы ее котята были пристроены, сыты и счастливы. Это самое главное.

- Нет, мам, я тебя не брошу и не хочу я к людям! Они такие большие и громкие, а некоторые такие грубые!

- Сани, пойми, не все люди такие! Есть очень добрые и заботливые, и именно такими будут твои будущие люди.

- Да? А почему же ты тогда сейчас на улице живешь?

- Мои люди были вынуждены меня оставить, у них родился их человеческий котенок, у которого была аллергия на обычных кошек, понимаешь?

-Аллер…что?

- Вот, видишь, а говоришь, что научился всему. Пойдем, - улыбнулась мама и пошла в сторону церкви, а за ней засеменил своими лапками Санни.

Даша, вернувшись домой еще с двери закричала: «Паааап! Папочка, ты уже пришел?»

- Да, солнышко! Я пришел! – высокий сильный папа вышел в коридор.

- Уррррааа!!! – Даша радостно кинулась папе на шею, - Пааапочка, Я ХОЧУ КОТЕНКА! Давай возьмем котеночка!

-Конечно возьмем! Завтра же поедем и возьмем!

- Ну да, папа у нас добренький, - улыбнулась мама.

- Пап, а давай возьмем особенного котенка, самого необычного, чтобы такой был только у меня!!!

- Не иди у нее на поводу, у тебя дочь-хитрюга, - пригрозила мама пальцем Даше.

- Ну вся в маму. Хорошо, давай возьмем самого необычного, чтобы такой был только лишь у моей принцессы!

- Урррррраааааа!!!! Тогда пойдем в парк! Он там, ждет меня!!!

- Как парк???? Нет нет, он там грязный и блохастый. Давай поедем и возьмем тебе хорошего котенка.

- Ну пап, ну ты же ведь обещал, - глазки Даши сразу стали стеклянными, а губки надулись.

- Боже ж ты мой! Ну ладно, ладно, как же тебе откажешь-то? А то сама в котенка из «Шрека» превратишься. Лид, ты посмотри на ее глазки, - и Тимур понес дочь на кухню, которая по дороге уже расцвела в улыбке.

- Да знаю, я знаю, эти глазки, каждый день их наблюдаю по несколько раз. – Сказала Лида, не отворачиваясь от плиты. – Как день, прошел, милый?

Когда Даша пошла спать, она еще долго не могла уснуть. Она все представляла, как будет играться с Сани. «И у меня будет сааамый особенный котенок на свете с разными глазками. У меня будет волшебный котеночек, какого ни у кого нет!»

- Спокойной ночи, милая, - зевая сказал Тимур и поцеловал жену в лоб.

- Хм, тебе тоже. И, кстати, никаких блохастых котят в моем доме, - деланно строгим голосом ответила Лида.

- А что скажем Дашке?

- Ну это уж моя проблема, ты у нас все разрешаешь, а я потом выслушиваю все ее аргументы, выдерживая «какукотаизшрека» глазки и вообще слежу за тем, чтобы наша дочь не стала невыносимой капризной дочуркой!

- Я тебя люблю!

- И это я тоже уже слышала, - все спать давай. Лида прижалась к мужу и быстро заснула после загруженного дня.

По дороге в детсад Даша верещала на всю машину только о своем волшебном котенке и думала как бы его назвать. По дороге из детсада все повторилось и только когда они не повернули в парк и после слов «Даша, нет, значит, нет», Даша начала плакать, да так сильно, что Лида почти сдалась, но вспомнила былые годы, когда в университете она успевала сдавать курсовые в кратчайшие сроки, снова поверила в слова «Я сильная женщина» и не дала слабинку. Вечер вышел грустным, ребенок не желал есть, разговаривать и даже смотреть мультики.

- Милая, твои усилия, конечно, огромны, но похоже у нас уже уродилась капризная дочь, которая еще долго с нами не заговорит.

- Тим, ты не понимаешь. Если ей вот так вот потакать во всем, то она сядет нам скоро на шею, а когда вырастет, ей будет сложно в жизни.

- Да ей же всего 5 лет, что же ты ее уже к сложной жизни-то готовишь?

- Тим, со мной никто не нянчился в детстве. Конечно не держали в условиях сложных для выживания, но и не потакали всем моим вот таким вот выходкам.

-Хорошо, хорошо. Но котенка надо взять. Завтра же поеду и возьму, со всеми прививками и справками.

- Да, вот лучше помоги так. А пока вынеси, пожалуйста, мусор. Да, у нас в подъезде опять бездомная кошка завелась – увидишь, выпроводи. А то ее все дети гладят и едят потом этими руками что попало.

Тимур в 18-летнем возрасте и не полагал, что пройдет каких-то 9 лет и он будет выносить мусор, вставать каждый день в семь утра и спать на правой стороне двуспальной кровати, а слева рядом будет кто-то,а в соседней комнате в кроватке еще кто-то. Но так сложилось, что он так типично влюбился в красавицу из параллельной группы, которая на 4-м курсе дрожащим голосом сказала «Я беременна». Да, в тот момент у него не сразу появилась улыбка на лице, зато сейчас он шел довольный с мешком мусора в руках – примерный семьянин. На улице стало прохладно, но снега все не было. «Да, на Новый год будем обкидываться асфальтом»- подумал Тимур. Зашел в подъезд и услышал неловкое, испуганное и неумелое шипение откуда - то снизу. Опустил голову – там сидел запуганный милый котенок с розовым носиком.

- Эй, тигр! Чего шипишь-то? – говорил Тимур, поднимая котенка, чтобы разглядеть его поближе. – Ну-ка, ну-ка…Так это ж ты, волшебный котенок с разными глазками. О, и впрямь ты! Ну это прям судьба… Что ж мне делать-то с тобой?

Сани в этот момент лихорадочно пытался выбраться из лап человека, мяукал и искал по сторонам маму. «Мама, мама! Где ты мам!»

- Ну чего ты такой неспокойный, изворотливый какой, а! Пойдем к нам, раз уж ты волшебный, хоть дочка перестанет плакать и тебя накормим и согреем. От жены получим правда оба, но ничего, она у меня добрая. Вот увидишь.

-Маааам, - мяукал Сани, но мама не вышла, она смотрела в глубине кладовки на большого человека, уносящего ее котенка и плакала незаметными кошачьими слезами. «Вот теперь, все будет хорошо».

0
207
2