Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:17, 28 декабря 2011

Нерецензия на "Аноним"

Blog post image
В силу того, что я не сильна в истории Великобритании и не являюсь экспертом по творчеству и биографии У.Шекспира, я выбрала немного иной формат для очередной нерецензии. Начнем, поймете по ходу дела :)
На сайте кино.кз, Алия пишет: "Великолепный фильм, все самое интересное раскрывается в конце. Новый взгляд на Шекспира, на историю английской королевской семьи, заставляет призадуматься и перечитать великого драматурга." - согласна лишь с тем, что возникает желание приобщиться к образованному кругу людей и прочитать побольше произведений знаменитого драматурга, пока на моем счету лишь повесть, печальней которой нет на свете. А по поводу "самого интересного", которое раскрывается в конце...я не думаю, что версия о том, что королева завела роман со своим же сыном, а затем родила от него же себе очередного сына и внука является самым интересным. Больше походит на гремучий индийско-мексиканский коктейль хитросплетений.
Следуящая поклонница фильма, Агата, относится к тем, кто называют Риза Айфанса чуть ли не гениальным актером после исполнения роли графа Оксфорда. "Шикарный фильм. Глаза Риса Айфанса- это что-то за пределами фантастики! Смотреть ВСЕМ!" - пишет нам Агата. Агата, я знаю, вы никогда не прочтете этот бред, но все же. Где же Вы там разглядели глаза-то актера за килограммами грима? Исполнив роль знаменитой личности, а не тупого немытого придурка из Ноттинг Хилла, Риз вдруг стал считаться крутым? На мой взгляд, Риз не показал каких-то высот актерского мастерства, а поэтому больше радует меня в роли веселых придурковатых чуваков, чем в роли вечно страдального дворянина.
"Легенда!Актеры! Музыка! Красиво! Искусство! Я надеюсь этот фильм выиграет все награды. и не только в Европе." - пишет нам Дина из Алматы (:)). А надеюсь - нет. Фильм масштабный, не спорю, но на фоне НТР и НТП и выхода Айфона 4S,в Голливуде даже "Элвина и бурундуков 3" снимают со всеми наворотами. Было бы нелогично снимать закос под историческую драму на любительскую камеру. "Аноним" - это безусловно фильм, заслуживающий просмотра, это еще одна версия об одной из самых тайных тайн истории, но все же...ИСКУССТВО?..Мое сугубо личное мнение, что нужно гораздо больше чем деньги и технологии, чтобы быть искусством.

 
0
215
0