Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:36, 28 декабря 2011

Демократия» в действии

4 декабря в России состоялись очередные выборы в Государственную думу РФ. Событие должное бы давно уже стать заурядным, в этот раз стало причиной массовых волнений практически по всей стране. Только в Москве на улицу вышло около 7 тысяч человек, опротестовать результаты выборов и заявить о массовых фальсификациях, которые были допущены в ходе голосования и подсчета голосов.

Как отметил сам президент России Дмитрий Медведев, «…митинги являются проявлением демократии, но они должны проводиться строго в отведенных местах и в соответствии с законом…», "…у людей должна быть возможность высказаться, это нормально…", дав ясно понять, что права каждого гражданина страны не могут быть попраны. Однако, не смотря на заявление главы государства, народ, подстрекаемый лидерами некоторых неправительственных организаций, продолжает биться в истерии, устраивая несанкционированные митинги, в поисках справедливости, известной только им. Так, благодаря Интернету, мы узнали, что «Единая Россия» воспользовалась самым древним и наивным способом увеличения голосов – забросом «левых» бюллетеней и практически ноу-хау – использованием ручек с исчезающими чернилами. Адекватный человек, ясное дело, рассмеялся бы, посчитав эти обвинения нелепой шуткой, однако об этом также твердят вроде бы компетентные люди, представляющие такие видные организации как ОБСЕ и ПАСЕ. Как уж тут не поверить в это, казалось бы, бредовое обвинение? Но не стоит торопиться, достаточно вспомнить, для чего созданы подобные организации. Не являющиеся гражданами страны, в которой проходит миссия той или иной МНПО, представители яро борются за повышения уровня так называемой «демократии», навязывая жителям чужого государства свое видение этого явления. Результаты, как мы видим, налицо…

Уже совсем скоро в Казахстане пройдут выборы в Мажилис Парламента РК. Насколько казахстанцы готовы к выборам, еще предстоит выяснить отечественным и зарубежным политологам. А вот насколько граждане РК готовы к тому, что их будут снабжать не совсем достоверной информацией НПО, еще вопрос. Ведь нетрудно догадаться, что международные неправительственные организации, скорее всего, уже заранее нашли кучу нарушений, которые необходимо лишь будет озвучить в прессе и на всевозможных форумах, с целью внести в поствыборный период сумятицу и недовольство в массы. Если влияние МНПО на политические процессы в государстве для кого-то новость, достаточно провести параллели с уже упомянутой Россией, вспомнить события в Грузии и Украине, где неправительственные организации, наблюдавшие за выборами, признали их нелегитимными, предоставляя искаженную информацию, которая стала поводом для народных волнений и, как следствие, трагических последствий.

Насколько подобная демократия необходима казахстанцам, решать, конечно же только нам, гражданам независимой республики, которая перешагивает в этом году 20-летний рубеж своей независимости. Независимости, которая живет в сердце каждого патриота, и которую никому у нас не отнять.

0
183
3