Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:51, 27 декабря 2011

Нерецензия на фильм Романа Каримова "Неадекватные люди"

Blog post image

Нерецензия на фильм Романа Каримова «Неадекватные люди».
Для тех, кто любит красивые фильмы, эмоциональные и сильные голоса актеров, не смотрите этот фильм. Вы не найдете в нем глубокий философский смысл.
Для тех, кто ненавидит совратителей малолетних – тоже не смотрите этот фильм. А если Вас совратили в школьном возрасте – посмотрите, сравните что-нибудь… :)
В общем, если Вам просто нечего делать вечером (да мне нечего делать вечером) – посмотрите как-нибудь фильм «Неадекватные люди». Название абсолютно соответствует содержанию. В фильме все неадекватные – начиная с главных героев и, заканчивая непонятными мужиками со стоянки.
Главный герой, Виталик, пребывая в депрессии после ужасной трагедии в жизни, пытается начать все с чистого листа. Пытаясь быть не собой, он становится еще более неадекватным, чем когда был обычным для себя и для окружающих алкоголиком – истеричкой. Преодолевать мучения по поводу того, что смысла в жизни нет, ему помогает единственный адекватный персонаж – его друг – психолог (удивительно, но тут психолог вполне адекватен) и по совместительству кандидат наук. Читая неадекватную книжку своего друга, Виталик, вдруг оказывается среди людей, абсолютно ненормальных. Причем, все они – женщины разных возрастных категорий, и все они хотят бедного Виталика. Именно в тот момент, когда он пытается сделать все правильным и адекватным на него сваливается туча неадекватных обстоятельств и людей. Выделим некоторые из них.
Неадекватная женщина 1.

Марина Васильевна – леди-босс. Для заметки, актриса после родов еще не восстановилась, поэтому неочень-то походит на вамп, а скорее больше на безумно голодную женщину, с которой надо либо переспать, либо завтра твое тело найдут где-нибудь в пригороде. Марина, конечно же, хочет Виталия. А он ее, конечно же, нет, ведь он по идее никого не хочет. Методы завлечения у нее не совсем удачные скажу я вам, но в целом ситуация выглядит весьма забавной, абсолютно нереальной, а поэтому еще более прикольной. Мне понравилось, что не становится жалко эту Марину. Не пытался Роман Каримов вызвать слезы сострадания к бедной одинокой женщине, которая не успокаивается, когда ее сбривает какой-то Виталик. Не жалко, совсем, а наоборот, забавно и смешно. Спасибо за это.

Неадекватная женщина 2.

Коллега Виталия, Светлана. Несчастливый брак, толстый мерзкий муж, надоедливый ребенок и жирная стервозная теща. После такого набора ясно дело Света не любит всех вокруг и Виталика в том числе. Хотя это, наверное, вполне адекватно. Ладно, Света выбывает из списка.

Неадекватная женщина 3.


Кристина – малолетняя соседка Виталика с задатками первой пофигистки на дворе, но она сразу же забивает на свой зарождающийся нигилизм, когда встречает Виталика, грубит ему, а потом подглядывая за ним в глазок, улыбается и конечно же влюбляется. Старый дневник, в котором она не делала записей уже 5 лет, сразу обретает смысл, а вместе с тем и жизнь. Непонятно какие именно чувства вызывает юная и весьма охамевшая особа у взрослого Виталика, но его тоже к ней тянет. Не смотря на то, что большую часть времени она несет бред о своей школе и как ей там трудно, а в перерывах между этими рассказами тащит его на свои свидания с малолетними неадекватными придурками. Но Виталика все прикалывает. Неадекват и неадекватка встретились.

Не буду рассказывать, чем заканчивается фильм и какие моменты заставляют улыбаться. Сами посмотрите и определитесь. Скажу только одно – мне бы хотелось стать героиней вот такой вот неадекватной истории, в которой никого не жалко, в которой герои несут смешной бред, несмотря на то, что она – малолетняя не воспитанная девочка из неблогополучно-неполной семьи, а он конченный алкоголик и психопат, по вине которого погибла его любимая. И окружают их такие же неадекватные и не очень благополучные люди. Но их не жалко и спасибо режиссеру за то, что не пытался копошиться в характерах и выбивать из зрителей слезы. Спасибо за полтора часа милой неадекватной истории.

1
297
4