Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:09, 27 декабря 2011

запись в духе "давно меня тут не было"

Все мы более или менее читаем книги о взаимоотношениях (дружбе, любви и т.д.) или как минимум слышим некие высказывания, афоризмы по поводу любви, кто то их запоминает, чтобы потом толсто прокомментировать или просто с улыбкой стебнутся, а кто то реально пытается воплотить в жизнь то или иное высказывание и расстраивается, когда все не так как надо. И конечно же есть большинство, которым просто все ровно, к таким скорее всего относитесь вы да я, люди которые живут как считают правильным, конечно в уголках сознания иногда собирается пыль сожаления и обид мол "надо было и если бы", но стоит пройтись по сознанию с влажной и мягкой тряпочкой самоанализа как все снова становится шикарно. Но знаете есть такие мифы, которые укоренились в голове настолько сильно, что ты уже сам теряешь чувство и понимания правильности того или иного поведения. Конечно возможно я задаюсь унылым вопросом, который даже не стоит того чтобы тратить на него время, так что буду ближе к сути. В общем я говорю о клише, ярлыках, но не людей а именно отношении.

Просто сравнивая отношения парней с девушками я услышал много слов каким должен быть мужчина, какой женщина, что должно быть правильно, а что нет, и все это говорили просто люди без образования в области религии или философии, у каждого была некая программа, которая говорил "сделай это и это и ты будешь счастлив", и они с пеной у рта будут доказывать, что это только так и никак больше и это не плохо, но гораздо было бы лучше стараться понять и другие варианты, я не говорю принять и жить по ним, но хотя бы постараться понять почему человек считает именно так, ведь понимания другого человека, сложности его многогранной личности словно кубик рубик, ты можешь потратить много времени для его собирания, но ты ппц будешь счастлив оп окончанию и каждый новый человек новая сверхзадача и сверхудовольствие. Так же дела обстоят с мыслями и убеждениями, когда ты начинаешь сеять сомнения в правильности того или иного поведения, когда ты сам обретаешь силу над определениям события и поведения ты обретаешь не прост удовольствие, а прям на самом деле счастья. Вы можете подумать, что трактование реальности по удобному для себя это самообман, но мы все обманываем себя, но чаще мы это делаем чтобы усугубить свое положение, мы не думаем объективно, а лишь пытаем свое страдальческое "я" сомнениями, а оно падла кайфует от этого, мол гладь меня и жалей, и потихоньку поглаживания и жалость превращаются в привычку. Конечно это один из способов любить себя, но есть и другой, когда ты воодушевляешь, но при поражении не жалеешь и не злишься, а подбадриваешь и это тоже позже становиться привычкой.

Короче хотел написать о отношениях я изначально, но что то меня увлекло не то. Я хотел сказать, что не люблю конфликты, я не говорю о деловых, а так о простых, тупых, не о чем конфликтах. Я хотел написать, что слова мол " бьет значит любит" и что ссоры обязательны в семье, где любовь (реально много раз слышал) и это правильно, я считаю что отношения должны быть с полным пониманием. Я избегал конфликтов со всеми последствиями, но понял их не надо избегать их не надо допускать на стадии зарождении, а если зародились то разобраться а не убегать.

0
266
2