Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:58, 27 декабря 2011

C'est romantique!

Романтика - уже давно превратилась в индустрию, приносящую стабильный доход. Цветы, шоколадки, медведи MeToYou, романтические комедии - продукты, эксплуатирующие тему высоких чувств. Но так ли уж необходима эта самая романтика в отношениях?

Сначала я решила определить, что же я считаю романтичным. Гигантские букеты красных роз, сердечко из свечек под балконом или неожиданная поездка на острова - кажется, вот я и выявила необходимые элементы романтического поведения. Наверное, не я одна с завистью смотрела в социальных сетях на аватарки девушек, склоняющихся под тяжестью сотни роз. Правда, когда я разговаривала с парнями, и они мне приблизительно прикинули стоимость одного такого букета, мне стало нехорошо. Конечно, романтика - это в какой-то степени всегда иррационально и выбивается из обыденности будней, но мой молодой человек должен после такого поступка где-то пару месяцев есть хлеб и докуривать "бычки". Я его слишком люблю, чтобы это допустить ;)

Мои друзья заявили мне, что романтика - это денежные и интеллектуальные затраты, и вовсе не является залогом того, что девушка будет на веки веков твоя. И вообще, "нерентабельно", как выразился мой друг. Подруги же наоборот посетовали на то, что молодые люди - бесчувственные чурбаны и не понимают важность красивых жестов. Одна из них даже высылала своему парню ссылки на статьи на тему "Как стать романтичным" с подробными примерами романтичных поступков. Эффекта, правда, было ноль. Я тоже попыталась воздействовать на своего любимого и показала ему видео, как девушке сделали красиво предложение. Пока он смотрел, произнес только одну фразу, касающуюся внешности девушки : " У нее слишком прямые зубы, ей явно делали выпрямление. У людей таких не бывает".

Столкнувшись с его равнодушием к моей пропаганде, я решила подойти к проблеме с другой стороны. Нужна ли мне так эта романтика? Я ведь не люблю цветы, если честно. Да, мне нравится их получать, но я не люблю за ними ухаживать и не придаю им значения. Могу забыть их на неделю в вазе без воды, а потом выкинуть в ведро. Терпеть не могу плохие стихи, а плюшевые мишки оставляют меня равнодушной. Я больше ценю то, что он всегда приедет ко мне, даже если устал после работы. Я считаю романтичным тот факт, что он верен мне и развозит моих подруг во все концы города. Конечно, мне бы хотелось иногда и букета без повода, и маленького стихотворения (тем более зная, что для него это подвиг написать хотя бы три строчки, не касающиеся экономики или политики). Но его смски по утрам каждый день гораздо больше значат для меня, чем один стишок раз в год. А свой положенный букет я все равно получу 8-го марта.

Blog post image

2
180
4