Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:27, 26 декабря 2011

За что я не люблю сейшены в Таразе

Пиу пиу. Привет всем. Вчерашняя меланхолия прошла. Сегодня я расскажу Вам почему я ненавижу не люблю сейшены в Таразе. Тому есть несколько причин

Причина 1. Херовое помещение.

Да да, помещение. Вы не ослышались. Это не назовешь даже клубом. Это какой то кабак, гордо именуемый 555, в котором вся наша рок-интеллегенция и не только (бывало захаживали туда интересные ребята, пока неизбежное было скажем так неприятные люди притаскиваемые за уши за руки толпами восторженных педовок с криками "Любимый, посмотри. Это рок-сейшен." всех не разогнали). В общем кабак очень маленький, отсутствие какой либо сцены (сцена начинается там, где стоят мониторы и микрофон). Там же недалеко место основной тусы, где трезвые чуваки и уже изрядно поддатые (некоторые даже к первой песне) трясут головами.

Причина 2. Херовый звук.

Собственно звук. Ну сейчас звук стал более менее. Стали ставить мониторы, чтобы музыканты хоть как то себя слышали. Стали полноценно подзвучивать барабаны, но все равно оставляет желать лучшего, потому что на наших выступлениях я не слышу ни себя ни других музыкантов в мониторах (в порталах собственно говоря тоже). Может быть это повод задуматься о моих ушах, а может я не достаточно пью?

Причина 3. Никакого света.

Ну как никакого, ну так, никакого (с) Настенька. Свет отсутствует менее чем совсем. Не, он есть, в коридоре, в туалете, около столиков, за барной стойкой, 4-6 лампочек вкрученных в потолок в зале. Но это не концертное освещение. Хотя в прошлый раз был вкручен в потолок какой то совершенно безумный флэш, который действовал на нервы сильно мешал, когда играли Торреро (песню в техническом плане достаточно сложную, еще и загнанную вдобавок). Может быть это повод задуматься о моих глазах, а может я опять слишком мало пью?

Причина 4. Публика.

По большому счету это неизбежное быдло непривычная для меня публика (хотя есть и хорошие ребята по большому счету из музыкантов и представителей старой рок-тусовки), которое идет на сейшены потрахаться рассказать анекдоты в туалете, подраться (хотя сейчас все более менее спокойно. Тьфу тьфу тьфу), или напиться пива до синих соплей злоупотребить благородным простым немецким напитком, но иногда и простым русским, купленным в магазине, который, кстати, находится недалеко. Не стану отрицать, когда то в подобном состоянии могли наблюдать и меня. Но это было не так давно и не так правда.

Имея все вышесказанное довольно таки мерзко становится выступать на подобного рода "мероприятиях". Спросите меня зачем я все это делаю? Делаю я все это затем, чтобы собрать хоть какой то опыт, помня рассказы музыкантов (некоторые рассказаны лично при общении в контакте, некоторые прочтены в авторских книгах), чтобы просто удовлетворить свое желание выступить. Остается только надеяться, что в будущем все наладится. Сейчас не 1980 год, аппаратуры валом. Собственно говоря радует факт, что начинают появляться довольно таки неплохие команды. Порадовало выступление группы Fresh на благотворительных концертах, хоть я был и пьян в состоянии активного злоупотребления, но как говориться пьяный маэстро - тоже маэстро. На этом все, пока!

0
618
1