Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
2
07:23, 26 декабря 2011

Пройдись по тихим школьным этажам

Не могу пройти равнодушно мимо своей родной школы, в которой я проучилась с первого по одиннадцатый класс. Дух захватывает, когда увидишь в окно, как ученик старается отвечать у доски, вспоминаешь сразу себя.

Школа, конечно изменилась. Старые окна заменены пластиковыми, преобразилась спортивная площадка: появились специальные огороженные футбольное, баскетбольное поля, и крышу, слава богу, обновили. А то помнится в пасмурные дни даже отменяли уроки, т.к. протекала крыша), либо все теснились на нижних этажах. Да… и такое было)

Всегда хочется зайти в школу, «пройтись по тихим школьным этажам», но не всегда, вернее редко это получается. Все дела, все некогда…

А так иногда хочется вновь сесть за парту, отвечать на вопросы учителя, порезвиться на переменке, выступать в актовом зале, стоять на линейке и многое, многое.

Хорошо, что хоть один раз в год есть возможность встретиться вновь со своими одноклассниками и дорогими учителями на вечере встречи. В нашей школе он проводится в начале февраля. Как правило, для нас устраивают концерт, а после мы идем в свои классы, садимся за свою парту и начинаем вспоминать.

Приятно, когда разные поколения приходят в этот день отпраздновать вместе день встречи. Надеюсь в этот раз не пропустить и вновь окунуться в школьное время.

2
471
3