Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:31, 26 декабря 2011

Наивный реп

Рэп - это не просто музыка, это стиль жизни. Рэп  существует уже больше двадцати лет. Первыми исполнителями данного стиля были Cab Calloway, Arlo Gutherie, Bo Diddley, Charlie Daniels. Характерным для репа является использование битов (ритмов) из джаза, соула, диско.В отличии от многих музыкальных направлений и предпочтений, появление рэпа не было изначально спланировано музыкальной индустрией или интересами бизнеса. Он появился прямо в центре городских кварталов как оригинальное отражение надежд, убеждений и стремлений чёрной молодёжи в последней четверти XX столетия. И у  нас  в Павлодаре давно прижилась эта культура.Уже много раз проводили так называемые хип-хоп пати, на которых показывают свое мастерство реперы города и области, а так же приглашенные гости. Помимо этого выступают брейкдансеры и другие представители хип хоп культуры. О своем отношении к этой музыке рассказал репер с псевдонимом «НаивКлич».

«Наивный голос»- характеризует себя молодой реп исполнитель.

-Что для тебя реп музыка?

-В первую очередь для меня реп является отображением поколения или уже поколений. Музыка протеста - изначально. Сейчас же это музыка, показывающая позицию молодёжи на многие аспекты нашей с вами жизни.

 

-Какие исполнители повлияли на твое творчество?

-Мне захотелось впервые попробовать написать что-то в речитативе, после прослушивания одной кассеты Eminem(а)., в 10 лет (мне тогда было десять)тогда собственно я им и "заболел".

 

-Откуда ты берешь вдохновение?

-Я не уверен в том, что это я  его беру,даже напротив, это оно овладевает мной очень сильно.. откуда берётся?.. из жизни конечно.. иногда это стресс, а иногда и без видимых на то причин, возникает вспышка вдохновения и вот ты уже с блокнотом и ручкой..

 

-О чем ты пишешь в своих текстах?

-Опять же, о переживаниях из жизни, об опыте, который постоянно возрастает и будет возрастать. Тут ничего необычного. И любовь и ненависть и всё на свете в общем

 

-Как ты считаешь, есть ли будущее у Павлодарского репа?

-Ну, реп репу рознь. Даже считаясь представителем этой субкультуры, мне нравится далеко не всё из того, что представлено обозрению слушателя. А в Павлодаре с рэпом всё будет нормально, я же здесь. Я бы хотел сказать, что в Павлодаре очень много талантливых людей и это не может не радовать. Это вселяет надежду...

 

-Какие творческие планы на будущее?

-На самом деле, я, наверное, из тех, кто не смешит Бога своими планами. Хотелось бы, естественно, сделать всё, что задумал, а это не только реп, ну ты знаешь.. там и стихи, и немножко прозы.. )

 

Поживём-увидим. )

 
1
279
4