Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
07:20, 06 марта 2012

Jazzystan meets Darien & Electric Empire



В Алматы частенько проходят интересные события. Выступления мировых музыкантов в рамках Джазистана уже стали неотъемлемой частью культурной жизни города. И как правильно выразился один мой хороший друг, в преддверии этих мероприятий не только город, но и мы сами становимся лучше.

Наверно наиболее распространенным заблуждением и ошибкой для многих является тот факт, что Jazzystan это в первую очередь джазовый концерт. Нет, нет и еще раз нет. Если вы любите фанк, соул, диско, хип-хоп, латиноамериканскую и хаус музыку, то все это вы также можете услышать на Джазистане. Ребята, которые выступят у нас 9 марта (Electric Empire и Darien), это представители соул-музыки высшей пробы. Настоящие фирмачи, как говорит мой отец.

Уникальность независимых музыкантов в том, что они делают не однодневную музыку, а монументальную работу на несколько десятилетий вперед, но при этом в качестве примера задают себе очень высокую планку. В случае с Electric Empire и Darien мы можем наблюдать красивейшие гармонии в песнях и широкий диапазон голосов, который позволяет и тем, и другим подражать стилю Стиви Уандера, любимому певцу казахских фирмачей. :)

Мне очень приятно, что Рустам снова доверил мне открыть концерт своим сетом. Я начну ровно в 8 вечера.

Follow me: @Samrukmasa

Blog post image

Огромная благодарность команде Yvision за информационную поддержку.

Вы все еще думаете? Пора покупать билеты!

Билеты на Jazzystan можно приобрести:

1. в Меломане на Достык/Меге

2. в Кафетерии на Курмангазы/Байсеитовой

3. в Кофемании на Аблай Хана/Виноградова

4. в кассе кинотеатра "Синема Тауэрс" (в комплексе "Алматы Тауэрс")

Цена: 4000 тенге

Дата: 9 марта, пятница

Начало: Двери откроются в 20:00, Начало концерта в 20:30

Blog post image

 
4