Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
01:52, 26 декабря 2011

Самая скандальная книга будущего года!

Сегодня, 26 декабря, в свет вышла моя книга поэзии Share. Вокруг сборника бушевали нешуточные страсти - ее жарко обсуждали и здесь, на Yvision, и в комментариях к статьям, которые выходили о подготовке книги.

Делать выводы, конечно, читателям. Я же хочу поделиться с вами 10-ю фактами о моей книги, и первый - о Yvision!

1. Книга начинается с отзывов к публикациям в газете «Время» и на блог-платформе Yvision.kz. Я отобрала самые ядовитые из них. Из семи взятых откликов – шесть негативные. Один позитивный отзыв – от современной художницы Зои Фальковой Blog post imagezoya_f

Blog post image

2. В книгу входит 125 стихотворений, написанные за три года. Все стихотворения записывались и публиковались автором в открытом доступе в «Заметках» социальной сети «Вконтакте».

Blog post image

3) #pornost — официальный хэштег моих коротких стихов в Twitter

Blog post image

4) В стихотворениях в книге Share читатель не найдет ни одной точки. Кое-где отсутствуют и запятые – это не ошибки, это авторский стиль

Blog post image

5. В момент запуска книги в печать в станок закатилась монета, 5 тенге. На страницах 24, 67, 98, 130 виден небольшой круглый отпечаток

Blog post image

6. Иллюстрации к книге – это не самостоятельные картины, это фрагменты частей нескольких картин Екатерины Никоноровой.

Blog post image

7. Предварительные заказы в социальных сетях начали собираться еще в октябре 2011 года. За месяц было заказано более 150 экземпляров издания.

Blog post image

8. Над книгой работали три молодые женщины, которые очень похожи на образ героини стихов: автор Жанна Прашкевич, художник Екатерина Никонорова, дизайнер Жанар Серикпаева.

Blog post image

9. В книге 216 страниц, 125 стихотворений и 38 иллюстраций. Формат А5 (70х90), твердая обложка.

Blog post image

10. Книга вышла в издательстве «СаГа», которое регулярно выпускает книги современных казахстанских поэтов и писателей. В 2012 году в издательстве ожидается выход книг: «Письма у Саторо Канно» Марата Исенова, «Частный сектор» Ивана Бекетова, «Нембо» Каната Омара, «Мироощущение» Заира Асима.

Blog post image

Книгу в г. Алматы можно приобрести через официальный сайт: www.sharebook.kz
Книга в г. Астана будет распространяться в бутике BFF.KZ
Доставка по всему Казахстану осуществляется интернет-магазином Flip.kz

Страница во Вконтакте
Страница в Facebook

11