Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:23, 26 декабря 2011

Есть деньги, нет проблем.

Столько много мелочных стычек и нервирующих ситуаций, выводящих из себя даже самого спокойного человека при повторении этих самых проблем, связанных с деньгами и деньгами и материальными ценностями и убивающие нервные клетки, разрушающие семейные узы, разбивающие в пух и прах дружбу, родственники, ненавидящие друг друга, мать, ругающая отца твоего из-за отсутствия вчерашней зарплаты, здоровье, подорванное из-за того, что ты забил на нее ради работы, ну нужны ведь деньги?! Разве нет?...

Это только на поверхности, это видно каждому на первый взгляд... а сколько, извините, говна лежит в глубине всех этих жизненных ситуации, полностью насквозь пропитанных негативом из-за того, что Они кончаются или вовсе отсутствуют.

А еще эти люди... как же жалко смотрятся на фоне своей жизни, где за каждый тенге ругаясь со своими и не своими или унижаясь, прося очередной долг перед коллегой, говорят о том, что не в деньгах счастье, не нужны ведь им ни деньги, ни богатство!

Я осознал... поздно или рано не важно, важно то, что я осознал, на сколько в жизни человека играет большую роль то, что многие презрительно сквозь зубы называют деньги.

Каждый мог бы быть счастливее(или делать других таковыми) просто подарив родной и любимой матери от всего сердца букет красивых, свежих голландских роз за то что она у него просто есть, ну скажите неужели ваша родная этого не заслуживает? Ну или подарите братику или сестренке своим шоколадку или игрушку? или девушке\парню подарите золотую цепочку или полезную книгу? или в конце концов подарите себе любимому отличный вечер в любимом заведении или месте? Это все просто вещи которые можно купить за материальные ценности, это можно купить! Но согласитесь, сколько радости и переживания вы подарите другим, сколько приятного вы можете сделать?! а ведь вопрос только в деньгах...

Истинную радость и искреннее сопереживание вы можете дать и без денег, это не оценить никакими деньгами, но когда вы можете для начала, сделать свою жизнь без проблем из-за отсутствия денег и еще больше, из-за присутствия их в большом количестве делать не большие(или огромные) подарки, вы делаете людям как минимум приятно, а эти эмоции уже не оценить в какой либо валюте.

1
318
0