Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-8
15:38, 25 декабря 2011

Любой план действий, допускающий гибель людей, - глубоко ошибочен!

 

МОЙ ОТВЕТ на слова Meir Sunny "Это и есть становление гражданского общества! Когда человек знает и требует свои права! Нас мало, но мы растем! Дайте нам время, и поверьте, таких Жана Узенов будет много. Я лично готов выйти на любую площадь, и бороться за Демократию, Свободу Слова и Смену Режима!"

ЕРЖАН АШИМ КИТЖАН-УЛЫ: Я тоже за становление гражданского общества! Я за то, чтобы инфраструктура общества координировалась вместо существующих институтов Власти институтами Согласия. Но задумайтесь, пожалуйста, хотите ли Вы чтобы было много убитых и раненых как в Жанаозене? Если не хотите, то как их предотвратить? Вот это трудная задача! Когда многие вокруг кричат "Алга, выходите на площади!", кто даст гарантию, что снова не возникнет кем-то заранее подготовленная провокация, в результате чего погибнут много людей? Жизнь человека - она бесценна! Любой план действий, допускающий гибель людей, - глубоко ошибочен! Состоялась акция памяти жертв Жанаозенских событий на площади Алматы? Я рад! Хотя и призывал воздержаться от ее проведения из опасений возникновения стихийных беспорядков и провокаций, в результате чего снова могут быть жертвы. Все прошло благопрлучно? И не важно - по причине ли того, что собравшихся людей было мало, или по каким-либо другим причинам? - Слава Богу, и спасибо всем тем, кто участвовал в этой гражданской акции! Обжегшись кипятком, дую на воду. Ведь речь идет о жизни и здоровье людей! Это аналитикам со стороны легко сказать:" Назарбаев выбирает сирийский путь". Во-первых он и не выбирал, во-вторых - мы же ведь не бараны, чтобы идти в пропасть вслед за другими! Зачем нам желать смерти друг другу?Значит, должна быть выработана стратегия, максимально предотвращающая ситуации, когда применяется оружие, когда происходит давка, когда возникает угроза жизни людей под колесами техники. Когда неизвестные стрелки могут исподтишка стрелять в людей для того, чтобы натравить одних на других. Народ Ирака и Ливии тоже хотели смену режимов, но получили ли они взамен экономическое процветание, политическую независимость и безопасность для жизни людей? Нет! Поэтому нужно выбрать такую Программу, которая будет состоять из компромиссных положений, устраивающие и таких представителей как Вы и представителей Власти во главе с Назарбаевым. И в тоже время она должна содержать потенциал для дальнейшего развития Институтов Согласия, у которых задача - максимальное обеспечение свобод, юридической защищенности, благосостояния граждан и успешного экономического развития Казахстана в мировом Сообществе. И, абстрагируясь от высоких понятий, нужно согласиться с тем , что составление Программы следует начинать с конкретных предложений по удовлетворению интересов Жанаозенских нефтяников, а также и других рабочих и служащих, занятых на нефтедобывающих предприятиях. На волне этой инерции было бы хорошо сделать расчеты и включить в Программу предложения по развития других стратегических направлений нашей экономики, подключив к их разработке прфессионалов-специалистов из разных партий, государственных, частных структур и представителей Гражданской Инициативы. И выставить на мониторинг общественного мнения, используя интернет, СМИ и информационные технологии гражданского общества.
А насчет фразы "Лучшим выходом для режима, докатившегося до массовых убийств своих граждан, Булат Абилов назвал покаяние и отставку президента и перенос парламентских выборов, которым предстоит проходить как раз между 7-м и 40-м днями поминовения жертв мангистауской бойни." я скажу, что если неуклонно требовать отставки Президента, а он не захочет, то остается молиться, что такие как Булат Абилов и Президент республики не намерены идти по ливийско-сирийскому сценарию развития ситуации в стране.

Продолжение: http://www.facebook.com/groups/147719952003862/permalink/148696645239526/

-8
115
0