Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
12:16, 28 декабря 2011

Небольшой обзор кафе в Алматы

Вот решила написать о кофейнях и кафе города Алматы,так как сегодня вновь столкнулась с не очень хорошим примером таковых.
Решив отпраздновать день рождения подруги,направились мы в  La cocina italiana,что находится на Абылай хана.Зайдя внутрь помещения,сразу же почувствовали лишь запах кальяна,увидели посетительниц,которым едва ли на вид дашь лет 15,которые дружно покуривали столь популярный ныне кальян.Вышли.
Направились в соседний Zig Zag,который был практически пуст.В дальнем зале сидела одна пара,и в первом зале одна дама лет 40 ожидала подругу. Мы присели,нам принесли меню и что-то нам подсказало заказать для начала лишь по порции горячего шоколада и айс кофе.Вскоре официантка принесла нам наш заказ.Как можно догадаться,айс кофе был похож на разбавленный чай,горячий шоколад на нечто...даже не знаю с чем сравнить,но уж явно не на горячий шоколад.
То время,пока мы ждали свой заказ,который был весьма небольшой,мы наблюдади как ещё 3 пары заходили и, попробовав принесённое,вставали и уходили.Попросив счёт,пришлось подождать минут 10,хотя дел у них не было в пустом то кафе.Мы тоже ушли,пообещав себе,что больше не переступим порог этого Zig Zag.

О кофейне Bon Bon,что находится по Абылай хана чуть ниже Шевченко,могу сказать лишь хорошее.Отличный сервис,приятная атмосфера,отличное тирамису и Шоколада.Горячий шоколад,конечно,на любителя,т.к слишком сладкий,но я осталась всем довольна,хоть весьма привередлива.

Coffee room на Сатпаева Фурманова могу похвалить за хороший горячий шоколад и вкусные круассаны с шоколадом.Сервис устроил.

AmBar(American Bar&Grill) почему-то пользуется популярностью,не совсем пойму почему.Может там и вкусный айс кофе или же мясное,не знаю,так как я вегетарианка уже много лет.Греческий салат мне принесли из каких-то, мягко говоря, не очень свежих овощей и зелени.Горячий шоколад не супер,но терпимо.А форель просто ужасная.Специй мало,овощи странного состояния да и сама рыба была приготовлена явно не профессионалом.

Coffedelia меня,в принципе,устраивает.В Cafeteria на Курмангазы Панфилова не очень удобные столики,если Вы выше 170 см ростом,но достаточно вкусно и уютно.
Augustin на Фурманова-Сатпаева радует приветливым сервисом и вкусной едой.Уютная атмосфера,интересный интерьер.

Dublin порадовал отлично приготовленной форелью и интерьером.Мои спутники тоже остались довольны и блюдами из мяса.Приятная музыка,вежливо всё и достаточно быстро.

Tommy's Pastry меня радует вкусной выпечкой,хорошим горячим шоколадом,вкусными салатами,хоть ассортимент и не очень велик.Рыбные блюда тоже весьма вкусно приготовлены.

Недавно открылось кафе на Курмангазы-Фурманова Traveller's coffee(российская сеть). Очень вежливый персонал,приятная атмосфера,всё весьма вкусно и не дорого.Уже успела побывать несколько раз и была довольна и горячим шоколадом,и блинчиками с вишней и шоколадом,и фруктовым чаем,и тортиками.

Кафе Gloria Jeans...я ждала заказ 40 минут.Официант постоянно забывал про наш столик и бегал к другим,еле дождались.

Вот...это о тех местах,о которых сейчас вспомнила.Может быть кому то и  пригодится на будущее.

 
3
3491
8