Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:47, 26 декабря 2011

Экибастуз. Достопримечательности

Сессия...кому же не знакомо это слово. Был ли ты когда-то студентом, либо несешь этот "крест" сейчас, не важно. Ты все равно никогда не забудешь трясущиеся коленки, бессонные ночи, шпаргалки в подкладках пиджака и еще массу мелочей, которые сразу напомнят тебе о твоем студенчестве.

Во всех этих хлопотах, беготней с зачеткой и заучиванием билетов, я забыла когда последний раз ездила домой, в Экибастуз. И вот сейчас, отдышавшись немного, я поняла что ужасно соскучилась. По всему моему родному, по родителям, по брату и сестре, по маленьким племянникам, которые ждут меня на Новый год с подарками. И так захотелось туда, в свой маленький и уютный городок, где все такое знакомое и близкое.

И в этом посте я выкладываю фотографии с видами на мой город. Чтобы другие тоже могли понять насколько он красивый, могли оценить его достопримечательности. Возможно у кого-то после просмотра этого поста изменится мнение об Экибастузе, а кто-то усомниться в достоверности этих фотографий, захочет сам, лично убедиться, что фотошоп тут ни при чем и приедет к нам в гости.

Начать нужно пожалуй с символа Экибастуза. Эту стеллу, которая стоит на въезде, все называют просто "колесо"

Blog post image

Это не так давно построенный возле автовокзала фонтан.Blog post image

А это часики на центральной улице нашего города, улице Ленина (правильнее говорить на улице Машхур Жусупа). Правда сейчас их перенесли к вокзалу. Но мне кажется. что здесь они смотрелись гораздо лучше. Blog post imageЭто наша красавица-мечеть. О ней я упоминала в своем предыдущем посте.Blog post imageРазвлекательный комплекс "Казахстан". Раньше был только кинотеатр, сейчас там есть боулинг и ночной клуб "Seven"Blog post imageBlog post imageBlog post imageи напоследок просто парочка красивых фоток

Но это еще далеко не все достопримечательности нашего города. Продолжение читайте и смотрите в следующем постеBlog post image

2
14064
5