Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
14:56, 28 декабря 2011

Про идиотов

Я местами очень требовательная. А другими местами – лояльная. А половина людей – идиоты, и к этому нужно быть постоянно готовым. Ну как, идиоты… Не в медицинском плане, а в общечеловеческом. В бытовом таком плане. А кому не повезло, и в профессиональном. Милые люди, инженеры там, начальники, прекрасные каждый в своей идиотии. И таких – половина. Представьте себе – три с лишним миллиарда идиотов! Это невыносимо.

Я вот тоже идиот. По технической части. Такой клинический техногенный идиот. Но если меня не подпускать к атомной электростанции, то с планетой ничего не случится. Но я все равно идиот, и вечно в этой идиотической незамутненности тычу в кнопки. Если бы я была настоящим медицинским идиотом, с не меньшей самозабвенностью я пускала бы слюни, а в дни хорошего настроения лупила палкой по кровати. Итак, в одном моем бывшем доме был лифт.

Да, все верно, в доме был лифт. Его устанавливали идиоты. Хрестоматийные идиоты, хотелось бы заметить. Итак, есть лифт. А дом – девятиэтажный. А в доме – лифт, как вы уже поняли. И на каждом этаже живут люди. Не удивительно, в общем-то. Дом на то и построили, чтобы там жили люди. А если они там не будут жить, дом заскучает. Начнет с тоски сыпаться, трескаться, скукожится, а потом сломается пополам и пиздец.

Я вот когда сталкиваюсь с чуждой мне идиотией, враждебной, посторонней идиотией, то опционально вложенные в меня требовательность и лояльность во мне же вступают в схватку. И схватка та столь яростна и беспощадна, что битва за души людей меж воинами Добра и Зла являет собой второсортный экшн. Каждый раз когнитивный диссонанс. Никак, блять, не могу привыкнуть.


Ну так вот, про лифт. Он такой стальной и красивый. На его полу – узоры, а кнопки не жженые. В углу не нассано, красота. Но ездит он, блять, только до седьмого этажа. Казалось бы, ну и хуй с ним. А вот и не хуй. Потом что сверху он ездит только до третьего. Это пиздец. Это пиздецкий пиздец. Ходите, блять, пешком. Это говорим вам мы, идиоты. Кстати, он специально так ездит. Про это в объявлении написано.

Когда я видела этот красивый лифт с узорами на полу, мне сразу хотелось принять психотропные препараты. Нахуя такой лифт с завихрениями? Я ехала и боялась. Мне казалось, что на его стальных стенках остались микробы, и что идиотия передается воздушно-капельным путем. Я стала спускаться ногами. В смысле, пешком. Тогда шансов на спасение больше. Кто-нибудь другой, кто ездит чаще, снюхает все микробы, которые напшикали своим организмом идиоты. Напшикали и ушли. А я катайся тут...

2
164
0