Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:46, 23 декабря 2011

Такси

 

Blog post image

 

Сижу за чашкой крепкого чая и вспоминаю очередной прожитый мною день. Мама продала недавно машину, а я, говоря на чистоту, избалованный в этом плане ребёнок, и теперь езжу туда-сюда на такси (да и до этого не сказала бы, что не пользовалась им). Так вот к чему я веду: этот пост будет посвящён многочисленным, можно даже сказать нескончаемым таксистам города Алматы.

Даа, какие только люди не попадаются на жизненном пути, а на дороге - это отдельная и продолжительная тема, актуальная для разговорчивых шофёров. Уже много лет я передвигаюсь по городу с помощью такси, и всегда, не строя из себя кого-то, просто и легко завожу разговор с любым водителем, если конечно он к этому расположен. Таксисты для меня - это один из жизненных способов узнать что-то интересное, либо рассказать что-нибудь своё, сокровенное, ведь это люди проходящие, и ты не встретишь их снова... а даже если, то всё равно не вспомнишь, поэтому и легко... Чаще всего водители такси обладают обилием интересных жизненных историй, которые им рассказывают такие же пассажиры вроде меня, обладают последними новостями в обязательном порядке (радио-то всегда было вечным другом несущих путь), и кучей советов на будущее (чем-то похоже на барменов, не так ли?).

Так вот, сегодня мне пришлось особенно много ездить из одного конца города в другой, ибо день был и в правду насыщенный и плодородный, поэтому за один день я повстречала около шести таксистов, которые, между прочим, оказались очень интересными людьми. К примеру, один из них был дважды разведённым, так скажем, ловеласом среднего возраста, который успел рассказать мне о своих похождениях, о трёх жёнах и смутно описал психологию подобных ему мужчин и их взгляды на женщин. Если честно, было интересно. Другой был пенсионером, мудрый аташка, с которым я поделилась тем, о чём не говорю даже с самыми близкими. В итоге он, внимательно выслушав, дал дельный совет. Третий оказался юморным молодым парнем, он смешил меня всю дорогу и, глядя на него, я поняла,насколько приятно, когда незнакомый человек так прост и искренен с тобой. И так же остальные...

Это всё конечно интересно, иногда видите, даже забавно, НО... я даже боюсь подсчитывать свои убытки за сегодня и... не всегда могут попасться такие, подобные вышеперечисленным... Поэтому в итоге хочу сказать: если тратиться, то восполнять затраты чем-то другим и делать это интересно! Молодым девушкам быть предельно осторожными и внимательными, потому что такси - это прежде всего опасность, и вообще  лучше ездить на автобусах, там тоже много чего интересного происходит.=)

1