Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:49, 23 декабря 2011

Что дарить на новый год? За несколько дней до праздника.

Снег, улица,подарки ,новый год. Осталось всего совсем немного и наступит новый 2012 год, очень хочется порадовать своих друзей и родных. Но вот, стоя напротив большого супермаркета и имея в кармане достаточно небольшую сумму денег, задаешься вопросом: Что купить?

Blog post image

Вспоминается небольшая история. Было мне около 14 лет, и в то время я был довольно крепким парнем, занимался спортом: плаванием , велоспортом, и в конце концов остановился на греко-римской борьбе. В то время занимался уже больше года и мы собирались на соревнования в небольшой город на юге Казахстана, названия уже не помню, ехать туда чуть меньше двух дней. Меня попросили привезти сувенир или небольшой подарок.

Долго  готовились, тренировались, немного измотанные после дороги и на следующий день уже начались соревнования. После  всех переездов и питания лапшой "китайской", уже с неохотой смотрел на всю эту борьбу, но с поддержкой команды удалось быть в приподнятом духе и в итоге несколько раз выходил на "ковер": два раза выиграл, один проиграл, в итоге призового места не занял. У нас были ребята, которым удалось почетное место занять, мы возвращались домой с грамотами и призерам дарили картины, если я не ошибаюсь.Но я вез только грамоту.

И вот по дороге домой мы остановились в столице, были здесь несколько часов, мне довелось забежать в сувенирную лавку и купить домой подарок - небольшая пирамида и внутри небольшое здание. Домой уже возвращался не с пустыми руками. Хоть что то подарить, как то порадовать , очень хотелось.

Часов через 15 меня уже встречали на ж/д вокзале, была ночь, насколько я помню, но пришла вся семья. Они были очень рады моему возвращению и было не важно  какое место я занял , просто рады.

На следующее утро я распаковал свой подарок, ту самую пирамиду. Знаки внимания конечно приятны, но как оказалось она у нас тоже почти в каждом сувенирном магазине продается, в общем я никого не удивил.

Blog post image

Возвращаясь к теме нового года и того, что подарить? Уже не хочется дарить что то бесполезное и не нужное: свечки, открытки, фарфоровые фигурки и прочие вещи , от которых никакой пользы.Все эти штуки, конечно приятны, как знаки внимания но мне было бы намного приятней если бы человек проявлял свое внимание в повседневной жизни, в каких то мелочах, в своем отношении. Если уже дарить подарок,тогда то, в чем действительно человек нуждается. Можно конечно просто подарить килограмм  мандаринов или бутылку шампанского, но это уже другая история.

1