Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:17, 23 декабря 2011

Электронное обучение «E-learning»

Blog post image

В Алматы состоялась презентация пилотного проекта электронного обучения «E-learning». Совсем скоро казахстанские учащиеся получат доступ к лучшим образовательным ресурсам независимо от места проживания.

Презентация проекта, получившего название «E-learning» (электронное обучение), прошла в профессиональном лицее №6 с участием министра образования и науки Бакытжана Жумагулова.

По его словам, этот новый для Казахстана вид обучения позволит молодежи получить равный доступ к лучшим образовательным ресурсам вне зависимости от места проживания.

Реализация этого проекта будет проходить в два этапа. Так, с 2011 по 2015 годы к системе «E-learning» планируется подключить более 50 процентов образовательных учреждений. А а до 2020 года - уже более 90 процентов.

В связи с этим новейшим оборудованием будет пополнена материально-техническая база школ, техникумов и вузов. В частности, все образовательные учреждения будут обеспечены отечественными планшетниками, а также получат доступ к широкополосному Интернету со скоростью 4-10 Мбит/сек.

1
429
2