Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:04, 23 декабря 2011

Что стало с людьми? Или юзеры без собственного мнения

Blog post image

Да, события в Жана-Озене показали, что народ у нас идет в том направлении, которое показывает "пастух". А жаль...

События в Жана-Озене очередной раз доказали, что у народа в целом, и отдельных личностей нет своего мнения, а есть мнение "А ТАК НАМ СКАЗАЛИ!".

ПРОТИВНО читать в Интернете комментарии людей, которые с начала поливают людей, которые вышли на площадь Жана-Озеня, грязью и последними словами, оправдывают действия властей, призывая при этом клеймить "не людей", "ублюдков", "преступников" еще более злыми и последними словами. А потом, мнения этих людей кардинально меняются и теперь они (вчерашние рупоры мнения властей) призывают к честным расследованиям и что эта акция стала причиной нерешенных проблем нефтяников. Столь резкий поворот в умах людей объяснеятся легко: люди не умеют системно мыслить, поддаются эмоциям и прислушиваются к мнению властей, так как своих то нет. Вот и получается, что и так ситуация сложная, так как (что для меня было в первую очередь важно) в ходе этих беспорядков были убиты (не погибли, а были убиты) люди! Это наши с вами соотечественники, которые вышли на площадь за своими законными правами! И никто еще не вправе их судить, в отличие от провокаторов, которых надо найти и предать суду, а не линчеванию.

А наши блогеры, да и просто юзера, которые привыкли чесать языки в комментах сразу же накинулись на события в Жана-Озене и давай срать на своих же СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ! Посмотрели бы вы на себя со стороны, жалкое зрелище, не фиг было писать если не смыслите ничего в политике, социально-экономических особенностях и менталитете народа. Кто-то ссылается на российские и другие источники, получается как всегда: "сами мы тупые-то, вы за нас поразмыслите". Идиотизм! То что происходит в нашей стране: а) наши проблемы и не фиг приглашать варяг, чтобы они за нас думали; б) не фиг доводить до такого состояния, чтобы потом считать человеческие жизни и перечеркнутые жизни. Кто-нибудь задумался, а что будет с семьями тех, кого убили, если у них есть дети, жены, то кто их будет обеспечивать? Так как они потеряли кормильца, который стоял на площади за свои права больше полугода, а к нему не вышел НИКТО! Хотя власть должна налаживать обратную связь с населением, тем более протестным.

Поэтому мой совет блогерам и другим языкочесам: если не разбираетесь в политике, социально-экономических условиях, если у вас нет теоретической базы, практического опыта ЧЕЛОВЕКА, лучше молчите в тряпочку, чтобы еще более не накалять обстановку и нервозность в обществе, без вас тошно. Соблюдайте хотя бы уважение к убитым, их семьям, родным, и оставайтесь наконец мужчинами (большинство кто вонял в Инете были мужского пола), не скатывайтесь до уровня баб, а то больше всех кричали мужики же, а потом и меняли свои взгляды. Лучше бы промолчали и не показали себя идиотами. В казахских, да и восточных традициях всегда было позором становиться на уровень базарной бабки, поэтому всегда в почете было промолчать, не вступать в словесную перепалку и не пустословить. Я не говорю, что надо молчать всегда и везде. Да, бывают случай когда надо ответить, но не в случае с Жана-Озеном. Так как "эмоциональные выкрики" типа "далбичи восстали!" не красят вас, а делают вас посмешищем. Всегда надо уметь ждать, терпение и толерантность - вот отличительные черты нашего народа, а не пустословие!

Включайте мозг и закрывайте уши. Так как подпадая под чужое влияние, вы уже не представляйте из себя ровным счетом ничего. Если конечно вы не эксперт: экспертное мнение всегда важно послушать, но только послушать, а делать выводы самому. А если не умеете делать выводы, значит спасибо нашему образованию и культуре, которое учит и воспитывает тупое большинство без собственного мнения. Respect yourself!

0
240
6