Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
09:00, 22 декабря 2011

Корпорация лжи: вторжение в Казахстан

Собственно, как и предполагалось в предыдущих выпусках, посвящённых событиям в Жанаозене, информационная война, развёрнутая против нашей страны, приобретает беспрецедентный масштаб. Это в прежние времена успех боевых действий зиждился на трёх постулатах:

а) Знать всё о противнике. Это разведка.
б) Не дать противнику ничего узнать про себя. Это маскировка.
в) Стереть противника с лица земли. Это средства огневого поражения.

Сейчас к трём хрестоматийным армейским китам добавился еще один. Запудрить всем мозг. Привлечь на свою сторону общественное мнение. Это делается с помощью ковровых медиабомбардировок. И всё происходит на наших глазах - вы, наверняка, уже заметили - на разных площадках, бесконечно повторяются одни и те же шаблонные мыслеформы, как то: "сотни погибших", "кровавый расстрел мирного митинга", "бастующим кинули кость" и так далее. Никаких пруфлинков, детальных разборов и прочих признаков взвешенного и непредвзятого подхода вы в этих случаях, само собой, не найдёте. Лучшим оружием в руках пропагандистов и истериков стал пока видеоролик, размещённый в сети 20 декабря. Запись, надо отметить, обрезана и в начале, и в конце. К этому часу появился только один детальный разбор происходящего на этом видео. Всё остальное - вопли, истерики и лозунги. Я обычно не перепечатываю чужие материалы, но сейчас особый случай. На мой взгляд, этот расклад заслуживает, как минимум, внимательного прочтения.

Blog post image

Разгар информационной войны. В кого стреляли полицейские, а кто стрелял в них? Как создаются и тиражируются мифы о Жанаозене? Как используются социальные сети, зарубежные "революционные ячейки" и прочие технологии, успешно отработанные на Ливии и Сирии.

Все подробности на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

5
282
4