Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:39, 22 декабря 2011

[ИТОГИ] ALSI NON-PRO DOTA CUP

Blog post image

В чемпионате принимали участие 32 команды. Игры были разделены на два выходнях дня(суббота и воскресенье). В первый день был проведен квалификационный этап - групповой, где были выделены 16 команд. Второй день - плей-офф и мини-турнир Dota 1x1.

Суббота(17 декабря):

После закрытия регистрации, все команды были разделены на 8 групп,  в каждой группе по 4 команды. После переклички было отобрано 16 команд, которые начнут играть до обеда, а другие 16 команд начнут играть ближе к вечеру. Получилось так, что большинство сильных команд попало именно в те 16 команд, которые должны были играть ближе к вечеру, вот тут и начались самые настоящие состязания. По одной игре из каждой группы транслировалось на экран в баре, для ожидающих команд, также трансляция вещалась и на просторы Интернета. Где-то только к 4 часам дня был отыгран 1 тур и определились 8 команд, которые вышли в плей-офф, настала очередь серьёзных баталий. Так получилось, что самое интересное оставили на последок, а именно игра KD vs REAL, стала последней игрой первого дня, где победила команда REAL , тогда все думали, что "вот они - победители", но...

Воскресенье(18 декабря):

В 11 часов команды уже были в клубе, между капитанами команд было решено добавить еще один способ составления сетки плей-оффа. С помощью монетки была составлена новая сетка, для некоторых она была удобной, а кто-то уже отчаивался. После обсуждений и рассадки команд на игровые места,  начались первые игра плей-оффа. После первого этапа неожиданным было поражение команды AULgamingза состав которого выступали не мало известные freeem и Lucky.  Через этап вылетает с турнира команда sparta в составе которой играли Mantis и sss , проиграв команде KD.С самого начала второго дня, для проигравших игроков была открыта регистрация на мини-турнир по DOTA 1x1, где был разыгран инвайт к игре DOTA2, к 15:00 на турнир зарегистрировалось 32 участника, была составлена сетка и игроки начали играть свои игры. Уверенно по сетке продвигались такие игроки, как Titan, Leha, Rusya_topor.03, они и разделили призовые места между собой, инвайт DOTA2 получил Titan.Ближе к вечеру начались игры полуфинала, между капитанами команд было решено систему проведения финала изменить на Double Ellumination(сетка винеров, сетка лузеров) , вот тут и началась "ЖАРА". В финале винеров встречаются команда KD и LAVASHgaming, победитель увеличивает себе шанс забрать главный приз чемпионата - сертификат на 175 000 тг в ALSI. Победу одерживает на половину юнная команда KD и выходит в ГРАНД ФИНАЛ, оставалось совсем чуть-чуть до "МИНУТЫ СЛАВЫ". Игры по сетке лузеров прошли очень быстро, в гранд финал из лузеров вышла команда REAL. Начался финал: команда REAL надовила на команду KD всем чем могла и после очередного замеса в пользу REAL, команда KD сдаётся и счет становится 1-1. К этому времени в баре собралось не мало зрителей, среди которых основной массой были проигравшие игроки, но также присутствовали и зрители, которые не принимали участие в чемпионате. Началась вторая игра, KD пикаются AM и показывают команде REAL, как нужно фармить. 30 минута игры, раскаченный на "нет" Анти Маг никому не давал игры, команда KD зашла на базу противников и "GG" пишут игроки команды REAL. KD - победители ALSI NON-PRO DOTA CUP.

 

Результаты DOTA 5x5:

1 место: KD (azat1k, HauJI.220, SUPPORT.OSPL, twik, vivasuper), сертификат на 175 000 в ALSI

2 место: REAL (ARny-, 13eaR, IceMan, Mia, Sumaru), 25 000тг

3 место: LAVASHgaming (iMad,me4ta, Panya, NataliePortman, Akura), 15 000тг

4 место: Mix Team (madik, Askarik, Myxa, Farhad, Beka), 5 000тг

 

Результаты DOTA 1x1:

1 место: Titan, Dota2 invite

2 место: RUSYA_Topor.03, 2000тг в GOSU

3 место: mawasinyidagon, 1000тг в GOSU

 

Групповой этап:

1 тур: Группа A | Группа B | Группа C | Группа D

2 тур: Группа E | Группа F | Группа G | Группа H

Плей-офф:

 

1 этап - до полуфинала: ссылка

2 этап - финальная часть: ссылка

DOTA 1x1 - ссылка

Реплеи всех игр доступны в группе чемпионата на challonge.com (ссылка на реплей находится слева от результатов)

 

LIVE репортаж:

1 день - http://gosuclub.kz/news-51

2 день - http://gosuclub.kz/news-52

Фотографии:

1 день - Альбом в ВКОНТАКТЕ (76 фотографий)

2 день - Альбом в ВКОНТАКТЕ (78 фотографий)

 

Остальное видео вы можете посмотреть и в группе вконтакте

Спасибо всем, кто принимал участие в организации турнира, спасибо командам за участие, спасибо комментаторам, спасибо тем, кто сидел все эти выходные у своих компьютеров и следил за турниром через интернет.

0
497
0