Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:54, 22 декабря 2011

Показали животики! В Алматы прошло ток-шоу для казахстанских родителей

А вы знаете, что по прогнозам казахстанских демографов, презентованных в публичных источниках, пик беби-бума в Казахстане начнется уже в наступающем 2012 году и продлится до 2015 года?! Уже сейчас данные Статистического агентства РК по естественному приросту — главному механизму подсчета демографии - говорят о росте числа населения. Судите сами - только за 10 месяцев 2011 года в Казахстане естественный прирост составил 1 016 098 гражданин, что на 21 153 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года :)

Blog post image

Учитывая это, а также желая поздравить казахстанских мамочек и папочек с наступающим Новым Годом, компания Procter and Gamble c TM Pampers Premium Care решила организовать ток-шоу с участием отечественных педиатров и известного на постсоветском пространстве доктора-педиатра Евгения Комаровского.

 

Мероприятие, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы детской гигиены, прошло вчера вечером в нашей Первой студии "Ренессанс" и вызвало неподдельный интерес со стороны молодых родителей. Что особенно обрадовало - так это активное участие настоящих и будущих папочек, которые не только поддерживали своих жен и мамочек своих детишек, но и задавали вопросы приглашенным специалистам! =)

Blog post image

Всего вчера в ток-шоу приняло участие около 30 родителей. Еще почти 5 000 пользователей присоединились к обсуждению в Интернете. Это стало возможно благодаря нашему генеральному информационному партнеру - форуму vse.kz, на платформе которого велась онлайн-конференция с Евгением Комаровским.

Blog post image

Последний, к слову, отвечая на многочисленные вопросы, поступившие во время ток-шоу как онлайн, так и оффлайн не раз вызвал аплодисменты и добродушный смех родителей, доступным языком объясняя преимущества одноразовых подгузников или, скажем, почему родителям годовалых молчаливых деток следует радоваться, а не переживать.

Blog post image

Е.Комаровский:

- Знаете ли вы, что когда Виктор Миллс придумал одноразовый подгузник, он в первую очередь думал о собственном свободном времени и чистых коврах своей комнаты, нежели чем об удобстве самих детишек?! Ведь подгузники упростили жизнь взрослых. А детей можно вырастить и без одноразовых подгузников! Просто для этого потребуется гораздо больших усилий родителей, которые вынуждены будут тратить свое время не на общение с ребенком или друг с другом, а на стирку многочисленных ползунков, пеленок и проч.

 

-У врачей в арсенале нет таблеток, которые бы могли заставить ребенка говорить. Если ребенок не говорит, то нужны усилия исключительно организационно-педагогические. Любой маме хотелось бы услышать подтверждение, что с его ребенком все в порядке. Тем не менее, если ваш ребенок узнает маму и папу, выполняет простейшие задачи, говорит слоги и издает какие-то звуки, то в год и три месяца никаких оснований для беспокойств нет. Мой собственный сын как рыба молчал до трех лет, и вот уже 25 лет как говорит, не закрывая рта, и мы с мамой вспоминаем те три года как самые счастливые.

 

- т.д.

Blog post image

Помимо Комаровского на вопросы аудитории отвечали наши отечественные специалисты в области педиатрии - Наталья Бутакова, врач-неонатолог и педиатр Ирина Семенова, которая наглядно показала, как следует правильно купать ребенка в первые дни его жизни.

Blog post image

Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии! Мамам и папам, посетившим ток-шоу педиатрам, Комаровскому, который был с нами на связи из Харькова, журналистам, всем нашим информационным партнерам - а именно форуму vse.kz и специализированным веб-порталам detki.kz, doctor.kz, papamama.kz, zoj.kz, а также журналу «Кенгуру». Спасибо ведущей ток-шоу и, конечно же, компании Procter&Gamble, которая устроила этот небольшой праздник для наших казахстанских родителей!

Blog post image

1
329
0