Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:50, 28 декабря 2011

"Возвращение"

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Вот уже неделю, а то и больше не могу выложить свои работы т.к. моя камера приказала долго жить...

Сейчас задумался о покупке новой камеры и как то возникли сомнения что лучше? =))))

На рынке сейчас огромное количество зеркальных, псевдозеркальных камер от таких гигантов как Canon, Sony и Nicon. Все камеры по функционалу не уступают друг другу ни в чем, и даже порой превосходят заявленные производителем характеристики. К сожалению среди всего этого разнообразия нужно сделать выбор в лучшую сторону.

Итак, прочел кучу статей, сравнил море технических характеристик и выбрал несколько камер между которыми нужно выбрать ту самую и неповторимую.

Мой выбор пал на:

Sony SLT-A55 - камера имеющая полупрозрачное зеркало, матрицу в 16,2 Мп, умеет снимать видео FullHD 1080* 25 fps, а также обладает отличной цветопередачей и функцией подавления цветовых шумов, отличная эргономика. В общем плюсов достаточно, но вот минусы тоже присутствуют и один из них то, что к камерам Sony подходят объективы только этого же производителя. Считаю что это хороший камушек в огород корпорации Sony.

Вторую позицию занимает Nicon d5100. Зеркальная камера имеет такое же количество пикселей равным 16,2, камера так же снимает FullHD 1080* 25 fps, отличная способность подавления шумов, подходит огромное количество объективов и т.д. Плюсов также достаточно, но все же минус имеется значительный на мой взгляд. На Nicon отсутствует квалифицированный сервисный центр в Казахстане и гарантия в 1-год.

Третья позиция принадлежит Canon 550d. Фотоаппарат имеет 18 Мп матрицу, все так же снимает FullHD 1080* (25 и 60 fps.), подходят объективы практически от всех производителей, так же как и две предыдущие модели имеет функцию Live View, и т.д. Увы минус в эргономике устройства и отсутствии возможности установки дополнительных карт памяти как у Sony (2 слота с возможностью установки 64 Гб по 32 в каждый слот). Так же дисплей имеет не очень то удачное расположение в плане того что глубоко посажен и имеет маленький угол обзора. Минус так же в скорости при серийной съемке (всего 3,5 кадра в секунду когда у Sony 7).

В общем может Ваше мнение поможет определиться с выбором?

0