Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:53, 09 ноября 2009

наблюдизмы 2

Сегодня опять два часа жизни с утра провет в общественном транспорте... Пытался дремать, но неудобное сиденье и голосистый кондуктор лишили меня этой возможности. Зато дали шанс понаблюдать за согражнданами...

Кондуктор... О, это по моему, уже новый, сложившийся, или начинающий складываться социальный слой... Рабочие, крестьяне, интеллигенция... и кондукторы. У них своеобразное представление о мире: география им знакома похоже, только в пределах своего маршрута. И язык. Велик и могуч кондукторский язык!!! "За проезд не забываем!"... "Задняя, вошли, что у кого, показываем"... это классика.Одна кондукторша меня спросила как-то: "Что у вас...?" Я честно сказал: "Аллергия...." Кстати , о Софье... Фраза "Софья есть?" в исполнении кондуктора, оглядываюшего салон, сначала вызывает недоумение, а почему собственно, Софья только ищется, а потом рождает обиду за другие, не менее красивые женские имена пассажирок :)))

Они, кондукторы, переписывают историю, географию и культурологию.... "Космонавта Байтурсынова готовимся...." "Софьи Тлендиева есть на выход?" А ведь дети, которые ездят в автобусах, будут думать, что такие люди, космонавт Байтурсынов и Софья Тлендиева (не пойму - математик или композитор?) жили на самом деле и творили историю страны... Блин, некоторые люди уверены, что Роза Бакиева - это какая-то значимая деятельница..... :)

***

А еще мне нравится смотреть, как молодые девочки строчат смс-ки на своих мобильниках... Всегда задавался вопросом: как они умудряются делать это быстро с такими огромными ногтями??? И как вообще они с такими коготками умудряются что-либо, кроме "царапацца" делать? Но строчат смс-ки они так сосредоточенно, так серьезно, как будто составляют важное деловое письмо, контракт на миллиард...

***

Сегодня выпал снег, и вопрос, который всегда тревожил меня зимой, возник опять сам собой. Зачем девушки одевают зимой мини-юбки?... Понятное дело, хочется похвастаться красивыми ножками, но ёмаё, в такую погоду смотреть на посиневшие коленки - брррр..... Особенно, когда стоит такое чудо, где-нибудь на Абая, и пытается поймать в плотном пробкообразном потоке машин такси... А никто не останавливается... А коленки ой как мерзнут... Сегодня таких чуд было предостаточно...:))

0
158
5