Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:55, 21 декабря 2011

Назарбаев приедет на Евразийский экономический совет

Blog post imageПрезиденты Казахстана, России и Беларуси в понедельник соберутся в Москве на заседание Высшего Евразийского экономического совета, который пришел на смену Высшему органу Таможенного союза. 

Нурсултан Назарбаев, Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко, как ожидается,

-          подпишут решение о вводе в действие с нового года договоров о свободном движении товаров, капиталов и рабочей силы в пределах Единого экономического пространства трех стран,

-          обеспечат кадрами Евразийскую экономическую комиссию - наднациональный орган управления интеграцией,

-          а также адаптируют Таможенный союз к членству России во Всемирной торговой организации (ВТО).

 

Помощник президента РФ Сергей Приходько назвал предстоящее заседание "историческим". "Если нам всем удастся сделать то, что на бумаге написано, то мы с вами удивимся и объемам наращивания товарооборота, и взаимных инвестиций, и взаимного проникновения в банковской сфере. Будут новые очень серьезные экономические явления возникать", - заявил он. 

Трехсторонний саммит должен перевести в практическую плоскость решения, о которых лидеры трех стран объявили в Москве 18 ноября, когда было подписано соглашение о создании Единого экономического пространства (ЕЭП). ЕЭП предполагает более тесную интеграцию Казахстана, России и Беларуси, нежели Таможенный союз.

Понравилась новость? Материал подготовил "Центр Финансового Планирования" подробнее http://cfp.kz.

0
238
1