Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:40, 20 декабря 2011

История одного волонтера

Вот уже 4 год - я волонтер международного студенческого движения SIFE.Сегодня я являюсь капитаном команды SIFE UIB.
Волонтерское движение зародилось в США в 70 годах, и сегодня шествует по всему миру. Главная цель: «Изменить общество к лучшему через предпринимательство». SIFEры уверены, что предпринимательство обладает мощной позитивной силой и может менять общество, страны и людей в лучшую сторону, помогая им раскрыться, приобрести лидерские качества, новые навыки и изменить их жизнь в лучшую сторону.

Blog post image
Моя любимая команда

900 дней, сотни отработанных часов, тысячи минут – это история моего волонтерства.
За это время были и нервные срывы, и непонимания, и поражения, и большие победы.
Никто никогда не платил ни мне, ни моим ребятам заработную плату, не учил нас, как «надо» реализовывать проекты, у нас никогда не было крупных спонсоров, и порой нам иногда даже не верили. Что может молодежь? – спрашивали у нас.

Несмотря на это мы реализовали 46 успешных проектов. В этом году наша команда представляла шесть из них на Мировом кубке SIFE в г. Куала-Лумпур, Малайзия.
Проект “Generation SIFE” – обучение школьников основам предпринимательства  - охватил 4 страны и стал международным. За пять лет существования волонтеры команды SIFE UIB отработали в 27 школах города Алматы, помогли реализовать, по крайней мере, один бизнес план и привлекли в его реализацию инвестиции на сумму 200 тыс. тенге. А еще подключили к реализации проекта ребят из Азербайджана, России и Кыргызстана.

Blog post image
Участники проекта Generation SIFE - школьники города Алматы

Проект «BEST» - обучение компьютерной грамотности людей пожилого возраста, проект «KIDS» - работа с детьми из детских домов, «Economic Opportunity» - трудоустройство безработных и множество других успешных коммерческих, экологических и социальных проектов.

Blog post image

Проект KIDS

Через нас прошло 11 тыс. человек, и многие сегодня стали «другими». Они не говорят «Не могу», они делают и у них получается.
В SIFE я научился очень многому за это время, стал взрослее, ответственнее и научился думать о других. И мне очень жаль, что многие не знают о SIFE, и в нашей стране эта программа развита не так широко, как хотелось бы.
И даже такое глобальное событие, как SIFE World CUP, в котором приняла в этом году команда SIFE UIB, осталось незамеченным в Казахстане.
А ведь в этом году в SIFE World CUP приняли участие более 40 стран, а открывал соревнования премьер-министр Малайзии.
На SIFE World CUP студенты презентуют те общественно-значимые проекты, которые реализовывали на протяжении года, с целью обменяться опытом и выявить чемпиона - того кто сделал наибольший вклад в изменении общества в лучшую сторону. Да, в какой-то степени SIFE и конкурс.

Дальше немного Мировых соревнований SIFE World Cup 2011, г.Куала-Лумпур.

Blog post image
Регистрация на Мировые соревнования SIFE World CUP в первый день.Интересы Казахстана защищает Университет Международного Бизнеса, команда SIFE UIB. В этом году более 10.000 участников из 40 стран приняли участие в мероприятии.

Blog post image
Казахстан на параде стран, на церемонии открытия Мировых соревнований SIFE

Blog post image
Жеребьевка на соревнованиях SIFE. Казахстан в одной лиге с Украиной, Филиппинами, Малайзией и Бразилией.

Blog post image
После жеребьевки

Blog post image

Мы подготовили два танцевальных номера от Казахстана на Культурную ярмарку - традиционное мероприятие в день открытия Мировых соревнований SIFE

Blog post image
Обмен годовыми отчетами с командой SIFE из Нигерии

Blog post image
Знакомим с казахскими традициями - Шашу.

Blog post image
Стол от Казахстана ломился от всего. Сувениров хватило на всех!

Blog post image
С Элвином Росом - президентом SIFE Global

Blog post image
С командой SIFE из Бразилии

Blog post image
Команда SIFE из Азербайджана

Blog post image
Ребята из SIFE Кыргызстана

Blog post image
Команда из Австралии

Blog post image

Представляем наши проекты

Blog post image
А это родной брат Бреда Питта вместе с программ-менеджером SIFE Казахстан - Салтанат. Дааа! Он тоже в SIFE

0