Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:21, 20 декабря 2011

Физические упражнения.

Blog post image

Всем привет!

Настало время рассказать о физических упражнениях, которые я использую и собираюсь использовать в рамках программы приведения в порядок себя любимого. Хочу заметить, что любой даже самой грамотно составленной диете грош цена если не выполнять параллельно с ней физические упражнения. Они делают наше тело стройнее, сильнее, выносливее и самое главное красивее. Перед тем как основательно заняться собой я разработал кое-какой план занятий "физкультурой".

Все просто, как в принципе и любые другие действенные методы - велосипед изобретать не пришлось. Хотя по мере занятий корректировки конечно были внесены. Но об этом подробнее ниже.

Изначально мой план выглядел так:

1. Ежедневные утренние пробежки с постепенным увеличением дистанции и времени.

2. Два-три раза в неделю(по самочувствию) занятия с гирей - Рывок, жим, тяга в наклоне.

3. Вечерние прогулки. Час-полтора перед сном.

4. Ну и конечно же активная половая жизнь.

В итоге план пришлось пересмотреть:

1. Blog post imageУ нас в Алматы ударили морозы, во избежание воспаления лёгких пробежки пришлось отменить. Пешком ходить тоже холодно. Так что на утро у меня теперь йога! Правда её я не практиковал уже месяца три. Многое забыл. Придется вспоминать, благо есть знакомый инструктор - Даша. Если кто соберется практиковать йогу её можно найти здесь: http://vkontakte.ru/gubert_d,  http://twitter.com/#!/DaryaGubert.

Дополнительным плюсом йоги с утра является то, что во время занятий организм просыпается и заряжается бодростью и энергией на весь день!

Blog post image2. Гирьку слава богу оставил в списке - это мой любимый снаряд. Гири в принципе заменяют целый тренажерный зал. Одна тренировка занимает от 30 до 45 минут. Причем намного меньше по сравнению с занятиями в тренажерном зале вероятны серьезные травмы. Важно заметить, что  силовые упражнения даже более эффективны для сброса лишнего веса, чем аэробика. Это объясняется продолжительностью их влияния на организм. Так в течение 1-2 дней после хорошей силовой тренировки наблюдается повышенный обмен веществ в организме. Жаль гиря у меня  только одна - 16кг. Если у кого-то дома завалялась вторая 16кг или парочка 24кг буду рад принять в дар, ну или временное пользование.

3. Вечерние прогулки не всегда получается делать. Опять же мороз. Больше 30 минут уже неприятно, а основной принцип моей программы совмещать приятно и полезное. Ну ничего зато можно добавить ежедневные отжимания от пола на кулаках. Тоже очень полезно. Количество повторов зависит от подготовленности. Я начал с трех подходов по 20 раз. Каждый день добавляю по одному повторению в подход то есть примерно так: сегодня 3Х20; завтра 1Х21, 2Х20; послезавтра 2Х21, 1Х20; четвертый день 3Х21 и так далее. Кому-то может показаться медленным, но зато результат стопроцентный, а времени у меня минимум пол года.

4. Четвертый пункт без изменений)

Все упражнения будут занимать не более двух часов в день. Тем более, что самая длительная йога займет час рано утром, когда времени достаточно (если не валяться в постели).  Все остальное вообще без проблем.

Кстати хорошие новости весы показали минус 2 кг. И это недельный результат.

0
384
8