Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:12, 20 декабря 2011

два взгляда

Из телефонного разговора Булы, ярого пацана

Йоу, чувак, как житуха-муха? Секешь, вчера после пар запрыгнул я в автобус, а там одна шмара сидит в очках. Симпотная, буфера, и все чики-чики. Прикинулась, что книжку читает, а сама, коза, из-под луп на меня зырк-зырк... запала короче на меня, понял? Там с ней рядом щегол какой-то сидел, тоже в очках и со скрипкой, или хз что у него там в футляре. Короче, согнал я его нахер, сел на его место.
- Э, привет,- короче, говорю...- Симпотная ты, прям шик-модерн...
- Здравствуйте, незнакомец. Вообще-то я с незнакомыми мужчинами не заговариваю..- с понтом так говорит, а сама ложит книжку в сумку, и поворачивается ко мне буферами.
- Меня Була, короче зовут. А тя? Ты с какого города? Южанская?
- Аида. А вы занятный..- это она говорит, что прикольный я. Короче, понравился я ей.
- Е-ма... классная у тебя сумка. Натуральная кожа? – спрашиваю от балды. Телкам нравится всегда, когда их шмотки хвалишь. А сумка у нее отстой, китайская короче...
- Это Италия,- говорит. Ага.. Италия...
- Аида, а айда ко мне? Или лучше к тебе? Спикинг, дринкинг, лав и ноу проблем!
Ну она конечно, поломалась, для понтов. Но вижу, хочет. Короче, завалились мы к ней на хату, подруга еще не пришла с пар ( с подругой она снимает хату, познакомимся?)...
Времени хуле терять?
- Каман, беби,- говорю.
Короче, кинул ей пару раз, и на лыжы. Телефон записал. Ломанемся сегодня?

Из дневника Аиды, ванильной девочки

Известно ли вам, друзья мои, что человеческое настроение имеет свой цвет в зависимости от времени года и дней недели? В этот день мое настроение было светло-фиолетовым, несмотря на резкое стаккато мелкого дождя, мило дополнявшего минорную композицию осеннего вечера.
Возвращаясь домой в автобусе, (да, да, я вместо такси рассеянно села в автобус!) я ощутила призывный, обжигающий и требовательный взгляд. Я раздраженно подняла глаза от томика Суинберна и увидела возвышающегося передо мной незнакомца, красивого молодого человека с резковатым, обветренным лицом.
Заметив мой взгляд, незнакомец вежливо, но настойчиво попросил сидевшего рядом со мной юношу с виолончелью уступить ему место. Сев рядом, незнакомец неожиданно грустным и мелодичным голосом спросил:
-Увлекаетесь модернизмом?
Я была поражена. Поспешно спрятав Суинберна в сумочку от Версаче, я подумала: как неожиданно иногда сочетаются грубая физическая красота и красота душевная. Мы разговорились. В основном, разговор шел на подтексте. Он заметил, что моя красота носит южный знойный характер. Я призналась в своей любви к Италии и ко всему итальянскому. Он посмотрел на меня иным взглядом, и рассеянно перешел на английский. Его выговор был безупречен.
Он галантно предложил проводить меня до дому. Не сразу, но я согласилась. У порога он честно и открыто взглянул в мои глаза. Я улыбнулась в ответ, без всякого ханжества и недомолвок. Он вошел.
Случилось то, чего мы оба тщетно надеялись избежать.

3
279
4