Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:58, 20 декабря 2011

Этот удивительный цветок петуния

Петуния является одним из самых известных растений на Земле. По всей Европе можно увидеть сотни корзинок с данным растением, которые свисают с балконов и окон домов. Петунию обычно также можно увидеть на клумбах, рабатках, бордюрах. Так как петуния очень любит тепло и свет, ее обычно высаживают на солнце. Этот цветок очень хорошо переносит засуху. Петуния происходит из Южной Америки. В нашей северной для нее местности петуния – однолетнее растение. Но на родине петуния - это густые стелющиеся, пряморастущие травянистые многолетники.

Петуния происходит из семейства пасленовых. На сегодняшний день насчитывается около 25 видов данного цветка. Это растение размножается в основном семенами. Но, несмотря на тот факт, что этот способ очень простой, сроки посева могут значительно варьировать. Таким образом, чтобы добиться раннего цветения в горшках, петунию высевают в начале февраля, в случае если вы намерены высадить растение в открытый грунт, то лучше всего сеять в конце февраля или начале марта. Семена петунии высевают в парниковую землю, обычно в ящики. Лучше всего семена петунии прорастают при температуре в двадцать-двадцать три градуса, повышение температуры понадобится только в случае, если до этого они хранились около 2-4 лет. Также следует помнить, что это растение нуждается в интенсивной освещенности, она требуется даже на раннем этапе развития растения. Из этого следует, что получение полноценной рассады возможно только, если вы будете досвечивать рассаду дополнительно на протяжении трех-четырех часов в сутки. На внешний вид и качество цветения данного растения влияет в большинстве случаев его питание. Из этого следует, что рассада требует подкормки хотя бы один раз в семь дней. В нашей местности растение зацветает примерно на 80 день с момента посева.

Длительное цветение, простота в культивировании, нетребовательность и разнообразие сортов ставят петунию на первое место среди летников и дают широкие возможности для ее частого применения. Очень ценным качеством данной универсальной культуры является прекрасная стойкость к сильным и холодным ветрам. В силу именно этого обстоятельства мы так часто видим петунию на балконах. К тому же, расцветка этих растений настолько многочисленна и разнообразна, что совсем не сложно будет выбрать подходящий вид для любого цвета здания.

Покупка семян цветов по Украине почтой сейчас очень широко распространена. Если вы когда-нибудь приобретали семена почтой, вы вне всякого сомнения можете сказать, что этот способ очень удобен так как всегда есть возможность не спеша выбрать нужный сорт, посмотрев необходимые изображения и детали в каталоге. Начинающим садоводам будет весьма полезно просмотреть описания и рекомендации к культивированию каждого сорта перед заказом семян. Заказ может быть оформлен непосредственно онлайн, а также по почтовому каталогу. Выбирая цветы по почте, вы сэкономите свое личное время. Очень большим преимуществом является также тот факт, что заказчик всегда имеет возможность получить подробную консультацию и подсказку касательно любого продукта в каталоге. Приобрести семена почтой в Украине не можно совершенно без труда - этот способ приобретения продукции является едва не самым популярным. Самым большим преимуществом покупки товаров в каталоге является ее широкий ассортимент, представленный множеством видов любого растения. Мы с удовольствием рекомендуем вам приобрести семена этого прекрасного растения - выращивая эти особенные цветы у себя дома или на клумбе, вы всегда будете восхищаться их красотой и разнообразием.

0
296
1