Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:53, 01 февраля 2012

Шерлок Холмс: Назад в будущее

Телеканал "Россия" в этом году запускает сериал "Шерлок Холмс".

Почти 30 лет прошло с тех пор, как Ливанов и Соломин запечатлели на экране бессмертные образы Холмса и Ватсона, и вот, что получается.

Холмс предстанет перед нами эдаким ботаном, который не умеет драться, но прекрасно владеет дедуктивным методом, который стал уже притчей во языцах. Вот такая интерпретация образа. И заниматься этой интерпретацией станет Игорь Петренко - звезда любимого мной телесериала "Кавалеры Морской Звезды", а также герой фильмов "Тарас Бульба" (Андрий) и "Мы из будущего 2" (Борман). Наверное, для Холмса он очень молод, но ведь и Кумбербатч не старик.

Роль Ватсона досталась Андрей Панину ("Бригада", "Бой с тенью", "Мама не горюй"). Ватсон предстанет в образе мастера кулачного боя, всегда готового защитить беззащитного Холмса. Не знаю, как вы, но я не могу представить Ватсона, говорящего голосом Панина, хотя актер он, безусловно, хороший.

Тысяча чертей, а кто будет исполнять роль Лестрейда? Как вы догадались уже, это будет Михаил Боярский. Как сказал сам актер, он специально выбрал роль второстепенного плана, дабы на нем не довлел груз ответственности перед фильмом тридцатилетней давности. И, наверное, правильно сделал.

Также в сериале обещают засветиться Лянка Грыу (Ирен Адлер), Андрей Мерзликин, Леонид Ярмольник и другие.

Ну что ж, спасибо хоть, что не Безруков.

В сериале ожидается шестнадцатисерийный винегрет из всяческих похождений Холмса и Ватсона. Создатели обещают не повторяться, но мы то знаем...

0
442
6