Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:42, 20 декабря 2011

Жильё в Феодосии. Отдых в Феодосии.

Жильё для отдыха у моря в Феодосии в лучших районах города.
Квартиры (эконом и  люкс), гостиницы, пансионаты, дома и коттеджи, эллинги на берегу моря.  Встреча, заселение, поиск, заказ и бронирование жилья - БЕСПЛАТНО! С нами Вы ЭКОНОМИТЕ своё время и деньги!
Цены на жильё и продукты, веб камеры Феодосии и посёлков, наши гарантии и много другой полезной информации для отдыхающих в Крыму на сайте: http://kafa-kurort.com

Жильё для отдыха у моря в Феодосии в лучших районах города.Квартиры (эконом и  люкс), гостиницы, пансионаты, дома и коттеджи, эллинги на берегу моря.  Встреча, заселение, поиск, заказ и бронирование жилья - БЕСПЛАТНО! С нами Вы ЭКОНОМИТЕ своё время и деньги! Цены на жильё и продукты, веб камеры Феодосии и посёлков, наши гарантии и много другой полезной информации для отдыхающих в Крыму на сайте: http://kafa-kurort.com

   

ФЕОДОСИЯ — город областного подчинения, морской порт, административный, промышленный и курортный центр юго-восточного Крыма. Феодосийскому горисполкому подчинены поселки городского типа Судак, Приморский, Орджоникидзе, Коктебель, Щебетовка и шесть сельских Советов: Веселовский, Дачновский, Междуреченскнй, Морской, Насыпновский, Солнечнодолинский. Всего 29 населенных пунктов.

Город находится на юго-востоке Крымского полуострова в 116 км от областного центра, на берегу незамерзающего Феодосийского залива. Железнодорожная ветка, идущая от Владиславовки, связывает город с железнодорожной сетью страны; шоссейные дороги от Феодосии расходятся тремя лучами: на запад — в Судак и Алушту, на северо-запад — в Симферополь и на восток — в Керчь. Имеется регулярное сообщение со всеми важнейшими портами Черного моря.

На 110 км вытянулась вдоль морского побережья курортно-хозяйственная зона Феодосии. 110 км отмерены тоже не по азимуту, а по ленте шоссе — во всех направлениях пронизывают территорию современной Феодосии асфальтированные дороги. Они делают удобным и быстрым сообщение с расположенными на этой территории рабочими поселками, курортами и другими населенными пунктами.

Город широким амфитеатром раскинулся у подножия гор на берегу залива и по склонам возвышенности Тепе-Оба, прикрывающей город с юго-востока. Эта возвышенность замыкает собой Главную горную гряду, протянувшуюся от Севастополя до Феодосии. У южной границы города она уходит в море обрывистым мысом Ильи, а с западной стороны ее замыкает отдельно стоящая гора Лысая. На северо-восток простирается раздольная степь.

0
188
0