Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:42, 20 декабря 2011

Обращение молодежи города Семей

Молодежь города Семей выражает соболезнование семьям погибших, пострадавших в ходе беспорядков в Жанаозене. Вашу боль в эти дни разделяют все казахстанцы.

Те, кто устроил погромы и поджоги на улицах и площадях в Жанаозене – преступили закон. И мы решительно осуждаем все противоправные и преступные действия, чуждые и неприемлемые для нашего общества.

В менталитете казахстанцев исторически заложены традиции мира, согласия, доброжелательности. Как гласит казахская пословица «Дружбой мир обретешь, враждой беду наживешь».

Каждый уважающий себя и свою Родину молодой человек должен осознавать высокую долю ответственности за свои поступки.

Особенно горько, что участие в варварских действиях приняли молодые люди. То, что создавалось десятилетиями оказалось под угрозой, ценности государственности попытались растоптать по указкам политиканов, которым не дает покоя мир, согласие, стабильное развитие нашей страны.

Молодость дана каждому, чтобы творить и созидать.

Мы призываем казахстанскую молодежь иметь свою четкую гражданскую позицию, не становиться инструментов для расшатывания стабильности, в руках тех, кто использует ситуацию в своих личных политических целях.

Мы должны беречь и сохранять главные достижения Независимости – единство, мир и согласие.

Сильный и стабильный Казахстан, который развивается уверенно и стремительно, без кровопролития и катаклизмов – это наш выбор. Этот выбор мы сделали во имя будущего страны – нашего будущего.

лидеры молодёжных объединений г. Семей

0
195
1