Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:52, 16 апреля 2012

планшетомания

Планшет...
буквально пару месяцев назад, а именно пять, мысль о приобретении планшета казалась мне глупой, как бы синонимом деньги на ветер... зачем? есть ведь стационарный, ноутбук, смартфон...
да и синонимом слова планшет, был айпад...

Blog post image

а айпад лично мне показался не практичным, лично в моем случае... еще и сломать боязно (тонкий, красивый и все дела... но зная себя, мне стало жалко то, что бедный девайс стоит так дорого и такой хрупкий. Да и показалось что немного не практичный... люблю закачивать всякую всячину в сотку и в комп, считаю что все должно быть хоть немного, но все-же, автономным… чтоб не бегать в ужасе при отсутствии компа, а тут все через компьютер)
В общем, фукала я, и фукала... однако после приобретения одного коллеги планшета на андройде, тоже что-то захотелось... уж как говорится то, что есть у других, и себе хочется взять...
Во-первых, мне показалось, что это удобно и практично, даже батарейка живучая…ну и конечно же мобильно... и все-таки тоже надумала...
Вопреки ожиданиям друзей, которые стойко отговаривали меня от данной затеи, мотивируя тем, что мне надоест... и что неудобно... "у нас дома вон айпад валяется... месяц поигрались и надоел... тем более он с заморочками, а если учитывать что с твоей соткой в случае чего, приходится мне разбираться, то не стоит..."
Все это время я обдумывала покупку... надо, не надо... вдруг и экран смартфона показался неудобным уже для чтения...
Уже апрель месяц, я своим планшетом пользуюсь уже пять с половиной месяцев. Не нарадуюсь… Компьютер у меня для работы, а планшет больше для развлечений.
Довольно таки удобная вещь, конечно все-равно компьютер заменить не может, но учитывая то что лично мне приходится иногда ездить на поезде, то очень удобно… во-первых зарядки хватает на долго, в отличие от ноутбука, или от смартфона, на часов 8 точно можно спокойно рассчитывать и пользоваться без каких-либо проблем. А во вторых наличие 3G выручает, когда нет под рукой беспроводного интернета, или вообще интернета…

Blog post image
Кстати, благодаря именно планшету я решила завести себе блог, и эту статью изначально написала 3 месяца тому назад, но потом я сохранила черновиком и так и не опубликовала… и сегодня, спустя месяца три, зашла на сайт, тут как бы часто читаю, но писать все никак не решалась. А тут все-таки посмотрела я на этот неопубликованный пост, и все-таки решилась. Созрела, как говорится.
В любом случае, планшет предназначен для людей кто часто куда-то ездит или летает, или для тех кто по каким-либо делам, не сидит на одном и том же месте… в общем для тех кому мобильность важна, не всегда же таскаться с ноутбуком. Хотя без компа не обойтись, ну люблю я разные гаджеты. Я из категории людей которым надо чтоб был смартфон, планшет, ноутбук и стационарный… все-таки надо было мне на айтишника пойти учится в сове время… но что-то уговорили на финансиста…
Конечно, не скажу, что имею что-либо против айпадов, или других гаджетов, просто мне, лично для себя, не показалось практичным, А зная, как я люблю втыкать сотки в компьютер, не устанавливая никаких программ, или использовать тот же телефон как флеш накопитель, то решилась на андройд. Дешево и сердито как говорится.
А племяннице мы купили планшет из бюджетной серии, чисто играться и сидеть через wi-fi в интернете под присмотром родителей. Все-таки интернет не очень безопасное место для детей.

1
326
0