Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
13:46, 17 декабря 2011

Предстоящий в феврале 2012 года Astana Startup Weekend обещает стать по-настоящему значимым событием в ленте новостей о стартапах Казахстана

Предстоящий в феврале 2012 года Astana Startup Weekend обещает стать по-настоящему значимым событием в ленте новостей о стартапах Казахстана.  Об этом можно судить в первую очередь по менторам и спикерам мероприятия. Среди них уже заявлены руководители аналогичных украинских проектов Николай Савин (GrowthUp)  и Максим Ищенко (dou.ua), Мая Адриансен (Startup Weekend Норвегия),   Юрис Барис (Ukko Mobile) и ряд казахстанских предпринимателей с опытом работы в крупных международных компаниях (Эрдин Бешимов, Нуржас Макишев и др. ).

Интернациональный состав команды менторов поможет сориентироваться начинающим казахстанским предпринимателям в особенностях работы на глобальном рынке, его ожиданиях и правилах игры. Опыт работы и сфера деятельности наставников свидетельствуют о том, что они достаточно компетентны для оказания необходимой экспертной поддержки участникам.

Еще одним поводом для оптимизма стала публикация на официальном сайте мероприятия, где озвучены первые результаты опроса его потенциальных участников.  Регистрация на Astana Startup Weekend идет полным ходом (http://www.surveymonkey.com/s/HQSVB5M), и претендентам предлагается заполнить небольшой опросный лист. Ответ на один из вопросов опросника «Почему вы собираетесь пойти на Astana Startup Weekend?», помог составить первое общее представление о его участниках. Так, по мнению организаторов, главными мотивами заявленных на проект стартаповцев является желание получить информационную подпитку, завести полезные знакомства (networking-event) и найти инвестора (http://astana.startupweekend.org/). Это говорит о разном уровне готовности участников к запуску своих стартапов, что на самом деле вовсе и неплохо, потому что даст возможность им всем понаблюдать разные этапы развития стартап-проекта.  Также результаты опроса свидетельствуют о достаточной осведомленности заходящих на проект предпринимателей о целях таких проектов, все они нашли отражение в полученных ответах на вопросы.

 
0
470
0