Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:42, 18 декабря 2011

Сюрприз

Blog post imageРугайте меня, ругайте, что есть мочи, но я не хочу оправдываться, не хочу находить отговорки.

Сегодня я узнала, что он прихворал, лежит второй день дома, и мне так захотелось увидеть его смущенную улыбку и по-ребячьи добрые глаза, и желание стало так сильно, что не смогла я ему сопротивляться. И это крещендо моего порыва завершилось небольшим гостинцем и ароматным зеленым чаем для него. Прекрасен тот факт, что мы живем на расстоянии не более ста пятидесяти саженей друг от друга.

И вот, стояла я в его дворе, снежинки падали мне на волосы и ресницы, а я ждала его, предвкушала момент встречи, и чувствовала, как багровели мои щеки, не то от холода, не то от смущения; и ощущение это усилилось, когда завидела его силует в окне. Мысли скрутились в один крепкий узел: что я тут делаю? Что за приступ спонтанности и непредсказуемости? Почему я наконец делаю то, что я хочу делать?

...открылась дверь, и появился он. Улыбка, эта теплая улыбка пролилась бальзамом мне на душу, и вопросы все вдруг отступили, и все показалось правильным и таким, каким нужно.

Он крепко меня обнял, и не стала я его долго держать на холоде, с его-то хриплым голосом, и всё в этом моменте было наполнено заботой и теплом.

Снежинки были обворожительно прекрасны, напоминали мне о моем видении, и так хорошо мне сейчас, так спокойно внутри, и лишние вопросы меня не тревожат.

Хочется сказать спасибо Blog post imagerandy , который помог перейти от размышлений к действию. Просто большое человеческое спасибо. Хотя я полагаю, что в своем совете вы не совсем это имели в виду.

3
247
2