Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
06:41, 17 декабря 2011

Пока мы едины, мы непобедимы!

Очень напрягает ситуация на западе нашей славной страны. Мнения людей расходятся (причем очень сильно) по поводу истины. Лично глубоко заблуждаюсь в адекватности бастующих! Кто-то говорит, что это следствие безолаберности и некорректности действий со стороны нашей власти.

Всё с нашей властью хорошо! У руля очень умные люди, просто так туда никто не попадёт. Мы хорошо живем, процветаем и развиваемся! Не могу понять чем соотечественники наши недовольны? Взятки-подкупы есть, были и будут везде, во всём мире! От каждого индивидуально всё зависит ведь. Разве не так? Реально, у нас средняя зарплата составляет около $600, при минимальной $100 (это уже другой вопрос), а средняя зп у нефтянников (инженеров в штате, ведь они бастуют, вряд ли стажёры или новечки какие-нибудь) больше $1500! Нахера с такой зарплатой бастовать?! Мотив в принципе не ясен в таком случае!

Ещё один момент. Бегает и поджигает всё и вся на улицах Жанаозена кто? Молодёёёёжь! Да хер там наша молодёжь вышла бы на улицы!!! Во-первых, родители бы их не пустили туда, во-вторых молодёжь у нас не такая, чтобы митинговать! Так что я глубоко заблуждаюсь, что это адекватные люди. Учиться надо! Тем более, что наш президент делает на этом один из основных упоров! ($6 млрд на образование за последние 10 лет, news.nur.kz/203859.html) Столько условий создаётся! Стипендии, квоты, гранты! Один Болашак чего стоит?! Учись-не-хочу!

Насчёт стреляли в безоружных. Скажите, а как это так безоружные акимат сожгли?! Дома-машины-магазины разгромили?! Если они мирные жители, нахера они лезут в немирные дела и беспорядок в городе устраивают?! Там быдло-мамбеты двигаются! Блять, сам бы поотбивал каждому ноги-руки!

Ещё один момент. Если они бастуют - значит они живут как-то, кто-то ведь их кормит? С июня месяца кто-то их кормит! Больше полугода!

У меня друг в Актау живёт. Прям возле площади, где люди тоже собираются очень долгое время. Процитирую его слова:

Уроды одно время возле моего дома бастовали. Школьники со школы идут, а эти мужики под навесами спят лежат, матерятся, там же ссут, срут, бухают, безденежные ребята. Сейчас в Актау митинговать собираются люди, вот вид из моего окна:

Blog post image

Blog post image

Құдай сақтасын, надеюсь без жертв обойдется.

Я более чем уверен, что всё это не просто так и ситуация спровоцирована силами со стороны с целью сеяния дестабилизации на западе (да да, именно там, где нефть). Господа "миротворцы" нах ждут не дождутся с визитом к нам, блеать!

Самое главное сейчас не поддаваться на провокации, быть бдительными и рассудительными! Наши верха знают, что делать. И обязательно сделают всё правильно. Думаете они хотят крови? Зачем? Адекватное правительство вряд ли будет преднамеренно проливать кровь мирных людей. Поэтому я уверен, что в ближайшее время всё утихомирится.

Обидно за страну, за казахстанцев. А погибшие...жаткан жерлерi иманды болсын!

 
6